Прочел замечания одного из участников баскетбольных турниров. Привожу здесь выдержку из текста его сообщения:
"чтоб все были в равных условиях, чтоб не было тех кто в соперниках будет иметь просто галочку.....разве это интересно...мы уже проходили это в кубке по баскетболу...и это не привлекает интерес к соревнованию...если в баскетболе еще пол беды...то повторюсь что биатлонный фентези это лицо сайта. И повторение того что было в кубке по баскетболу, где в первом туре не было соперников у некоторых участников, не украшает кубковый турнир......
Только не совсем понятно, почему это заявление сделано в другом разделе форума и в совсем другом виде спорта. У нас есть своя тема для обсуждений.
Попытаюсь объяснить почему такой регламент. Откуда ноги растут?
1. Программа на скрипте писалась в разгар подготовки к биатлонному сезону. За основу была взята программа футбольных турниров (исход, разность, результат). При нашей системе начисления очков у программиста голова кругом пошла. А до старта Евролиги оставались считанные дни. Благодаря Юкк турнир запустили во время, тюнинг еще предстоит сделать.
2. Когда приняли решение запустить кубок, при разработке регламента пришлось серьезно поломать голову, чтобы найти оптимальный вариант.
а. Программой предусмотрен только один кубок в рамках одного турнира. Если бы можно провести 2, то один бы был квалификационным, а другой основным.
Но Юкк не раз объяснял, что надо иметь для того чтобы плодить и раскручивать турниры на скрипте.
б. Что бы учесть интересы всех игроков, только развивающегося на сайте вида спорта, было принято решение проводить кубок, как там в рекламах "Два в одном".
в. Но в сетку можно вносить только четкое кол. участников (2, 4, 8, 16, 32, 64, 128 и т.д.).
г. Из выпадающего списка (более 1000 ников), можно выбрать любого, но только один раз.
д. Был вариант использовать ники, давно не появляющихся на сайте пользователей, но это было бы не корректное отношение к ним.
е. Вот тогда программист и ввел многоразового игрока-пустышку (-------), котрого мы и ставим в сетку.
Как видим, не все так просто, как кому-то кажется.
В регламенте прописали, что практически кубок у нас на данный момент играется с 1/16, а 1/32 это отбор.
Те игроки, кто по рейтингу сразу проходят в 1/16 не обязаны участвовать в 1/32. Если они это делают, то только для увеличения своего рейтинга к следующему кубковому турниру.
"И повторение того что было в кубке по баскетболу, где в первом туре не было соперников у некоторых участников, не украшает кубковый турнир......"
По этому, украшает или не украшает, решать каждому. Сделано то что позволяют финансы и время.
Прочел замечания одного из участников баскетбольных турниров. Привожу здесь выдержку из текста его сообщения:
"чтоб все были в равных условиях, чтоб не было тех кто в соперниках будет иметь просто галочку.....разве это интересно...мы уже проходили это в кубке по баскетболу...и это не привлекает интерес к соревнованию...если в баскетболе еще пол беды...то повторюсь что биатлонный фентези это лицо сайта. И повторение того что было в кубке по баскетболу, где в первом туре не было соперников у некоторых участников, не украшает кубковый турнир......
Только не совсем понятно, почему это заявление сделано в другом разделе форума и в совсем другом виде спорта. У нас есть своя тема для обсуждений.
Попытаюсь объяснить почему такой регламент. Откуда ноги растут?
1. Программа на скрипте писалась в разгар подготовки к биатлонному сезону. За основу была взята программа футбольных турниров (исход, разность, результат). При нашей системе начисления очков у программиста голова кругом пошла. А до старта Евролиги оставались считанные дни. Благодаря Юкк турнир запустили во время, тюнинг еще предстоит сделать.
2. Когда приняли решение запустить кубок, при разработке регламента пришлось серьезно поломать голову, чтобы найти оптимальный вариант.
а. Программой предусмотрен только один кубок в рамках одного турнира. Если бы можно провести 2, то один бы был квалификационным, а другой основным.
Но Юкк не раз объяснял, что надо иметь для того чтобы плодить и раскручивать турниры на скрипте.
б. Что бы учесть интересы всех игроков, только развивающегося на сайте вида спорта, было принято решение проводить кубок, как там в рекламах "Два в одном".
в. Но в сетку можно вносить только четкое кол. участников (2, 4, 8, 16, 32, 64, 128 и т.д.).
г. Из выпадающего списка (более 1000 ников), можно выбрать любого, но только один раз.
д. Был вариант использовать ники, давно не появляющихся на сайте пользователей, но это было бы не корректное отношение к ним.
е. Вот тогда программист и ввел многоразового игрока-пустышку (-------), котрого мы и ставим в сетку.
Как видим, не все так просто, как кому-то кажется.
В регламенте прописали, что практически кубок у нас на данный момент играется с 1/16, а 1/32 это отбор.
Те игроки, кто по рейтингу сразу проходят в 1/16 не обязаны участвовать в 1/32. Если они это делают, то только для увеличения своего рейтинга к следующему кубковому турниру.
"И повторение того что было в кубке по баскетболу, где в первом туре не было соперников у некоторых участников, не украшает кубковый турнир......"
По этому, украшает или не украшает, решать каждому. Сделано то что позволяют финансы и время.
P.S. Лично я играю только там где мне нравится.
Да всё у вас хорошо Я на вашем сайте уже год, прогресс виден на лицо Просто люди высказываются по разному и в глубине души они тоже хотят чтобы было ещё лучше, только их кто-то может понять, а кто-то нет (сколько людей - столько мнений). Я уверена что все, кто на сайте, знают какие трудности возникают при создании скрипта или новой игры... Просто все хотят всё и сразу, а нет так не бывает Со временем всё станет на свои места, но вы продолжайте работать в том же духе, и у вас всех обязательно всё получится!
Вообще не понимаю как может ... не украшать турнир... отсутствие соперника в кубке?! Что вообще это значит? У меня вот есть соперник, но он не поставил (я его не ругаю, мало ли какие обстоятельства) и как это может украшать или не украшать турнир? Сама претензия (её суть) не понятна и попросту не корректна.
И в реальности в кубковых матчах бывает проход без соперника, а уж в моём родном Самбо, да и во всех остальных единоборствах, это вообще постоянное дело. У кого то травма кто то поменял турнир и куча ещё всего... В моём весе 100+ вообще всегда кто то "свободен", то есть в 1\16 набирается 25-30 участников. В том числе и на Чемпионате России недобор бывал. И что? Это капец турниру! Закрыть или отменить отборы на него в каком нибудь регионе откуда не прибыл участник?!
В общем на такие замечания нужно просто не обращать внимание!
По мне всё отлично!!! Продолжай в том же духе!!!
В общем на такие замечания нужно просто не обращать внимание!
Да ни кто и не обращает внимания. Просто я считал своим долгом объяснить почему так, а не иначе.
При данном подходе мы даем возможность, как и положено в кубке, любому игроку, даже не играющему в чемпионате, принять участие.
Для чего нужна самая малость, подать заявку на скрипте. Вот и все.
Считаю вопрос исчерпан.
а Элис посчитала нафик мне эти три матча, я итак смогу выиграть
Petrovich, плохо ты читаешь мои мысли.)) Я как раз очень хотела поставить на матчи НБА, но технически
не могла этого сделать. Можете верить или нет, но именно на эти 3 матча невозможно было поставить.
Не хотела уже никого беспокоить, т.к. опять скажут "установи правильно время" и т.д.
Но о каком "времени" может идти речь, если за 3 или 2 дня до игры прогнозы не проставляются. Потому и недолюбливаю прогнозы на скрипте. Не хочу больше к этому возвращаться, будем считать это моя личная проблема.
Да всё у вас хорошо Я на вашем сайте уже год, прогресс виден на лицо Просто люди высказываются по разному и в глубине души они тоже хотят чтобы было ещё лучше, только их кто-то может понять, а кто-то нет (сколько людей - столько мнений). Я уверена что все, кто на сайте, знают какие трудности возникают при создании скрипта или новой игры... Просто все хотят всё и сразу, а нет так не бывает Со временем всё станет на свои места, но вы продолжайте работать в том же духе, и у вас всех обязательно всё получится!
Спасибо, Анна! Отличные слова, и отличная поддержка!
А сколько этот + ;-)
На сколько мне известно мужчину украшают шрамы и большой +
+100 никаких минусов, это весовая категория в Самбо))) Или как мы сами называем "в плюсах".
Сейчас 108, шрамов хватает, но они одеждой скрыты и "красят" дома в темноте
Для сравнения посмотрите на результаты двух матчей Лиги чемпионов.
Если к Евролиге мы уже по привыкли, то там очень сложно подобрать адекватные матчи для кубка.
Бешекташ-Аек 82-68 =14 а у меня 93-78 и поч только три очка
а 75 -67=9 очков!
вобще я всем советую с карандашом и счетами читать правила. 82-68 =14, а 93-78=15.
Цитата:
Сообщение от Ella
для себя играете?
Вот так сам с собой и играю. Результаты считает программа (железяка как ее называют) вот уже третий месяц.
А чтобы потренироваться, 75 -67=9 очков!, посчитай пожалуйста сама.