Всем привет!
Вчера Эдуард(Эдмундо) прислал мне в ЛС идею нового турнира, выкладиваю её здесь на общее обозрение и обсуждение:
" Привет,Виталий!У меня есть идея создания турнира с рабочим названием "Пазл".Смысл турнира следующий-Каждый игровой тур в ведущих 5 странах по футболу(Англия,Германия,Испания,Италия,Франция) игрок должен самостоятельно расставить пары команд по счетам,всего этих счетов будет 10(0-0,1-1,2-2,1-0,2-0,3-0,3-1,2-1,3-2,другой счет),в Германии играется 9 матчей,поэтому любой из матчей можно будет поставить дважды в разные счета.Матч можно ставить только один раз,но обязательно,что-бы были использованы все 10 матчей тура в каждой из стран.За правильно угаданную пару(где в итоге будет угадан счет матча) игроку начисляются очки,но вот их ценность будет разной,так счета 1-1,1-0,2-1,другой счет-будут иметь ценность 1 балл,счета 0-0,2-0,3-1-будут иметь ценность по 2 балла,а счета 2-2,3-0,3-2-будут иметь ценность по 3 балла за угаданный счет.Тут будет иметь место такой нюанс,что главное угадать счет в матче,при этом не обязательно победителя матча(если игрок не ничью поставит),т.е. условный матч Нанси-Бордо сыгран со счетом 0-1,а игрок его ставил в счет 1-0,ведь главным в этом турнире будет угадать "СЧЕТ" в матче.Теперь перейду к названию ПАЗЛ,почему я его так назвал.Помимо баллов за тур будут еще баллы за так называемый быстро собранный пазл из 10 счетов в отдельно взятом чемпионате(может даже на это потребуется и порядка 10-15 туров),кто первым это будет,тому 20 баллов в общую копилку,кто вторым-15,3-12,4-11,5-10 и т.д до 1 балла.Так-же можно ввести шестой чемпионат для прогнозов-ОБЩИЕ(где уже из пяти чемпионатов нужно будет расставить любые 10 матчей по предложенным счетам),но здесь за угаданную пару будет начисление баллов больше,за первые четыри счета по 3 балла,за вторые три счета-по 4 балла,и за последние три счета-по 5 баллов.Так-же и за собранный ПАЗЛ из категории ОБЩИЕ начисление баллов будет больше,скажем первому собравшему-50 баллов,второму-46,третьему-43,четвертому-41,пятому-40 и т.д. на 1 балл меньше последующему.
Если что-то непонятно по турниру,то напиши,или можешь выложить это в отдельнуютему,где будут обсуждения для всех желающих игроков.
Спасибо за внимание,думаю особо тебя не напряг!"
Всем привет!
Вчера Эдуард(Эдмундо) прислал мне в ЛС идею нового турнира, выкладиваю её здесь на общее обозрение и обсуждение:
" Привет,Виталий!У меня есть идея создания турнира с рабочим названием "Пазл".Смысл турнира следующий-Каждый игровой тур в ведущих 5 странах по футболу(Англия,Германия,Испания,Италия,Франция) игрок должен самостоятельно расставить пары команд по счетам,всего этих счетов будет 10(0-0,1-1,2-2,1-0,2-0,3-0,3-1,2-1,3-2,другой счет),в Германии играется 9 матчей,поэтому любой из матчей можно будет поставить дважды в разные счета.Матч можно ставить только один раз,но обязательно,что-бы были использованы все 10 матчей тура в каждой из стран.За правильно угаданную пару(где в итоге будет угадан счет матча) игроку начисляются очки,но вот их ценность будет разной,так счета 1-1,1-0,2-1,другой счет-будут иметь ценность 1 балл,счета 0-0,2-0,3-1-будут иметь ценность по 2 балла,а счета 2-2,3-0,3-2-будут иметь ценность по 3 балла за угаданный счет.Тут будет иметь место такой нюанс,что главное угадать счет в матче,при этом не обязательно победителя матча(если игрок не ничью поставит),т.е. условный матч Нанси-Бордо сыгран со счетом 0-1,а игрок его ставил в счет 1-0,ведь главным в этом турнире будет угадать "СЧЕТ" в матче.Теперь перейду к названию ПАЗЛ,почему я его так назвал.Помимо баллов за тур будут еще баллы за так называемый быстро собранный пазл из 10 счетов в отдельно взятом чемпионате(может даже на это потребуется и порядка 10-15 туров),кто первым это будет,тому 20 баллов в общую копилку,кто вторым-15,3-12,4-11,5-10 и т.д до 1 балла.Так-же можно ввести шестой чемпионат для прогнозов-ОБЩИЕ(где уже из пяти чемпионатов нужно будет расставить любые 10 матчей по предложенным счетам),но здесь за угаданную пару будет начисление баллов больше,за первые четыри счета по 3 балла,за вторые три счета-по 4 балла,и за последние три счета-по 5 баллов.Так-же и за собранный ПАЗЛ из категории ОБЩИЕ начисление баллов будет больше,скажем первому собравшему-50 баллов,второму-46,третьему-43,четвертому-41,пятому-40 и т.д. на 1 балл меньше последующему.
Если что-то непонятно по турниру,то напиши,или можешь выложить это в отдельную тему,где будут обсуждения для всех желающих игроков.
Спасибо за внимание,думаю особо тебя не напряг!"
Идея как всегда оригинальна.Только желательно такие турниры начинать с началом чемпионатов в этих ТОП-5+1 стран.А сейчас можно просто протестить систему начисления очков на двух турах оставшихся до начала реального биатлона.И у меня вопрос к автору идеи.А вот те счета ,которые участник уже отгадал в определенном чемпионате,будут и дальше использоваться в этом чемпионате?Или же положим отгадал я счет 3:2 в Германии могу я в следующем туре использовать два счета 2:2 или 3:0 или другой счет?Потому как такие счета действительно сложнее угадать чем 1:0,тем более в любую сторону(и 1:0 и 0:1) или же 1:1.Вот поэтому и хотелось бы уже знать все тонкости правил и по возможности оттестить.
Счёта на каждый тур игрок будет расставлять по всем 10 возможным счетам,даже если и угадал в предыдущих турах этот счёт,ведь каждому игроку будет считаться и общие баллы,поэтому не должно быть преимущества у тех,кто будет прогнозировать большее количество матчей.Вся идея заключается,собрать как можно быстрее весь ПАЗЛ из десяти возможных счетов.
Кто играл в интернете в игру Кости,тот поймёт принцип,что можно легко и довольно быстро отгадать счёта,типа 1-1,1-0,2-1,а вот счёта 2-2,3-2,,3-1,3-0 будет не так и легко угадать,возможно потребуется и не два три тура.
Забавная идея. А расскажите мне за будущее футбаскета? И есть ли силы и возможности у автора заниматься сразу двумя одинаково громоздкими проектами? Отклик он наберёт и тестеры будут со мной или без меня (данные правила в очередной раз тяжелы для понимания их много? А дальше что?
Забавная идея. А расскажите мне за будущее футбаскета? И есть ли силы и возможности у автора заниматься сразу двумя одинаково громоздкими проектами? Отклик он наберёт и тестеры будут со мной или без меня (данные правила в очередной раз тяжелы для понимания их много? А дальше что?
Отвечаю на вопросы:
-по поводу Футбаскета,изначально турнир планировался,как командный турнир,но ввиду того,что откликнулись на подобный турнир человек 15-18,а это 4-5 команды,да к тому-же многие так и не поняли до конца правила соревнования и особо не высказывались(за исключением нескольких человек) за продолжение такого турнира,то и турнир ожидает своих лучших времен;
-второй турнир(ПАЗЛ) планируется как индивидуальный турнир,не так "замарочены" правила турнира,можно будет вступать в турнир в любой момент,да и программку на такой турнир будет легче сделать(если появится такой профи,то я буду рад,т.к. сам вообще не силен ни в Экселе,ни в Ворде,или как там еще).Матчи в этом турнире можно проводить в любой тур фактического тура любого чемпионата ТОП-5,даже если 2-3 страны проводят свои матчи в выходные или посреди недели.
Сейчас постараюсь создать что-то в виде шаблона на эти выходные и каждый желающий сможет проставить свои прогнозы.
В "Общих" матчах не обязательно ставить пару в те счета,что в своих чемпионатах,можно и в любой другой счет,например,в Испании вы берете Барселона-Малага в счет "Другой",а в Общих матчах можно взять в счет "3-0",допустим.
Шаблон 2. Германия тур 11.
"2-1"---------Боруссия(М)-Кельн.
"1-0"---------Майнц-Фрайбург.
"Другой"---------Вердер-Айнтрахт.
"3-0"-----Хоффенхайм-Гамбург.
"2-0"---------Байер-Лейпциг.
"1-1"---------Вердер-Айнтрахт.
"3-1"---------Аусбург-Герта.
"3-2"---------Боруссия(Д)-Бавария.
"0-0"---------Дармштадт-Ингольштадт.
"2-2"---------Вольфсбург-Шальке 04
Почему то у автора в Шаблоне 2 отсутствовал матч Вольсбург-Шальке,зато дважды были матчи Хоффенхайм-Гамбург и Вердер-Айнтрахт.Я понимаю что 18 команд на 10 счетов нужно какую то пару брать дважды,но вот две пары повторять -это перебор.