Насчет постоянно. Ты натолкнул меня на мысль.Надо гонки не все сразу закрывать в субботу.А по 2 штуки в день,тогда очень сильно придется корректировать.То же преследование уже после спринта придется сильно менять.Поэтому спринты и смешку завтра закроем к обеду.И выложим результаты.Остальное в пятницу,как и писал.
Юра,а зачем все сейчас облегчать?Ты что в реальном сезоне(конкретно на ЧМ)будешь так же закрывать смешку и спринты?Надо все проверять в условиях приближенным к боевым.А если я во время ЧМ улечу на Гоа и прогноз сделаю заранее,что же я буду дискриминирован этими закрываниями?
индивидуалке я выбрал из норвегии..свендсена в пятерку...
а в спринте...бьерндалена..
мне "вертеться"..вокруг этих двух мастеров на всем этапе?
их двое...вроде..(Нельзя брать более 2-х спортсменов из одной страны на весь этап...я бы тогда канеш и бе малого тыкнул в спринт..)
и дальше после ИГ можно будет ставить только одного норвежца, кроме Свнендсена
после спринта Норвегию можно брать станет только для женских гонок
Ты пока сильно и не заморачивайся.Это же чемпионат мира.А первый этап будет простой и легкий.Вот на нем и потренеруешься.А до чемпионата мира и наблатыкаешься.)) Мы на сл.неделе уже откроем прогнозы на новый сезон.Вот и можешь проверить,попробовать без старлистов на первом этапе проставить.А потом со стартлистами подкорректируешь.А сейчас можно просто по функционалу пробежаться.
у нас тут писунов и без того мало. Отчасти потому, что многие боятся говорить о своей проблеме по причине "а вдруг глупость скажу"
не надо отбивать у людей желание общаться и вникать в ситуацию. Юкк, я всё вроде понял, если чего ещё, то в процессе соображу. Игра реально грозит быть интересной. Это однозначно будет на пике, так сказать, этого сезона, а в дальнейшем эта игра может стать самым интересным из того, что есть у нас. Но вот у меня сейчас после того, как я крутился тут ужиком, чтобы поставить нефуфловые прогнозы на весь этап, возникла мысль следующая:
Как мне думается фентази это должна быть самая простая из предлагаемых игр. 20-ка в том виде, что ты говоришь, она получается проще этого твоего фентази. Может лучше её переименовать в фентази?
Юра,а зачем все сейчас облегчать?Ты что в реальном сезоне(конкретно на ЧМ)будешь так же закрывать смешку и спринты?Надо все проверять в условиях приближенным к боевым.А если я во время ЧМ улечу на Гоа и прогноз сделаю заранее,что же я буду дискриминирован этими закрываниями?
Ты не понял меня.Я имею в виду,что завтра в обед мы якобы проведем гонку.Смешку и обе эстафеты.Появятся рейтинги и результаты.Мы увидим финишный протокол по спринтам.А остальные гонки останутся открытыми.И наверняка кто-то захочет внести изменения в прогноз по гонке преследования.
Как мне думается фентази это должна быть самая простая из предлагаемых игр. 20-ка в том виде, что ты говоришь, она получается проще этого твоего фентази. Может лучше её переименовать в фентази?
Ну почему же фентези сразу должна быть простой? Есть фентези(вернее была) от АЛИ(если не ошибаюсь),так там ой-ой-ой.Это раз.А второе,главным отличием служит то что в прогнозном турнире ты должен сделать прогноз на то,какое конкретно место(или результат матча) займет прогнозируемый тобой спортсмен(или команда).А в фэнтези-турнирах ты должен выбрать спортсменов,за которые тебе потом начислят очки.То есть,в прогнозах тебе дают заполненную форму для прогноза,а тебе только надо заполненных спортсменов расставить по местам(или как у нас интервалами и т.д),а в фэнтези ты сам выбираешь себе любых спортсменов по своему желанию.Вот в этом и есть отличие
20-ка в том виде, что ты говоришь, она получается проще этого твоего фентази
Я не думаю,что 20-ка проще.Вот отыграем в фэнтези 1-2 этапа и увидим.Думаю,что в фэнтези щелкать будет намного легче,чем по интервалам.(кроме ЧМ,конечно)
Юра, весной почитал правила, так до конца и не врубился и из за дефицита времени, участия в тесте не принимал.
Сейчас попробовал снова разобраться и мнение однозначное: правила написаны не корректно (извини).
Первый пункт правил:
(Коротко о правилах. Задача игры: Выбрать 6 любых спортсменов (для эстафет-6 любых стран) на гонку. В произвольном порядке не расставляя по местам, выполнив при этом следующие условия).
Суть игры:
(Суть игры в том, что нужно думать на весь этап, какого биатлониста/какую сборную поставить в конкретной гонке, помня о том, что в следующий раз не сможешь выбрать этого биатлониста на этом этапе и только ещё одного биатлониста из этой страны. Учитывая эти ограничения, будешь долго думать кого и куда поставить, а не ставить всех фаворитов в первую гонку, а потом выбирать тех, кто остался...)
Мое мнение
Сначала любой новичок должен понять, что и для чего выбирать.
Если речь идет об этапе, то пишем создать свою команду на такой-то этап из биатлонистов стольки-то стран по 2 человека от каждой страны.
Игроки Вашей команды могут принять участие только в одной гонке на данном этапе.
Например так: на следующий этап создается новая команда.
Я с тобой полностью согласен.Но сначала я хотел написать подробные правила.сделать скриншоты и на рисунках обьяснить что и как.То есть сделать такую навигацию.После этого я хотел дать рассылку по нескольким соц.сетям,чтобы привлечь новичков и т.д.А для прогноза(теста) выбрать самый просттой этап.Но поговорив с Макстимом мы решили,что лучше протестировать среди своих и на самом сложном этапе.Мало ли что.Чтобы в случае ошибок мы тут их сами по-тихоньку исправили.А раз все свои,то я и правила не стал писать.Передер их с мая,когда тесты проводили.Но перед сезоном обязательно все сделаем корректно и постараемся в картинках продублировать все-все-все.
А раз все свои,то я и правила не стал писать.Передер их с мая,когда тесты проводили.Но перед сезоном обязательно все сделаем корректно и постараемся в картинках продублировать все-все-все.
Да и свои с трудом врубаются.
1. Если я правильно понимаю, то на конкретную гонку данного этапа можно брать 6 спортсменов из любых 30 стран.
2. В следующей гонке эти спортсмены не могут участвовать.
3. Если на этапе 3 гонки (например: спринт, преследования и масстарт), то мы можем использовать 6х3=18 спортсменов, (но не более чем по два от каждой страны).
4. То есть, то что написано в правилах, выбираем 6 спортсменов - не понятно для чего.
Ты можешь брать любых спортсменов из любых стран.Но из одной страны ты можешь брать не более двух разных спортсменов.И двух разных спортсменок.На все гонки данного этапа.На сл.этапе все обнуляется.То же и для эстафет.Муж,жен считаются как за одного спортсмена мужчины и женщины.Микс идет и женщинам и мужчинам.Вот и все правила.То есть у тебя в этапе 3 мужские гонки и 3 женских.Я составляю прогноз так,чтобы на эти 3 гонки я использовал из одной страны не более двух спортсменов мужчин и двух женщин.Разных
у нас тут писунов и без того мало. Отчасти потому, что многие боятся говорить о своей проблеме по причине "а вдруг глупость скажу"
не надо отбивать у людей желание общаться и вникать в ситуацию.
Да нет,Саша,я как раз этого и не боялся..."сказать глупость"..
Здесь вроде как все свои..ну осудят..и осудят..я просто хотел разобраться..
Ты можешь брать любых спортсменов из любых стран.Но из одной страны ты можешь брать не более двух разных спортсменов.И двух разных спортсменок.На все гонки данного этапа.На сл.этапе все обнуляется.То же и для эстафет.Муж,жен считаются как за одного спортсмена мужчины и женщины.Микс идет и женщинам и мужчинам.Вот и все правила.То есть у тебя в этапе 3 мужские гонки и 3 женских.Я составляю прогноз так,чтобы на эти 3 гонки я использовал из одной страны не более двух спортсменов мужчин и двух женщин.Разных
Да вот это и есть правила игры (что и требовалось доказать), коротко и ясно.
Вот только вопрос? Очки за эстафету.
С микстом я как раз и запуталась. Там считаются и женщины, и мужчины. То есть, на значке страны стоит 4, например. Это нормально или нет?? И как понять, нормально или я ошиблась где-то? Система позволит выбрать третьего спортсмена или страну или нет?
С микстом я как раз и запуталась. Там считаются и женщины, и мужчины
Выбор страны в миксте относится как будто ты взяла одного мужчину и одну женщину из одной страны. То есть микст-самая затратная гонка по спортсменам.
Цитата:
Сообщение от Olga_B
То есть, на значке страны стоит 4, например. Это нормально или нет??
Такое не может быть.В значке должно быть не больше 2-х.То есть ты видишь,что уже взяла двух спортсменов из этой страны и третьего спортсмена из(допустим) норвегии программа тебе не даст взять.
Лучше всего разобрать на примере..
Эстерсунд...
Календарь..(эстафеты-не берем..и женские гонки..для простоты расчетов..)
Индивидуальная гонка
Спринт
Гонка преследования.
Пример сб Норвегии..
Я выбираю четверых лучших(на мой взгляд).Свендсен,Бьерндален,Бе ИТ,Бе Тарье.
Растыкиваю их по гонкам..
Индивидуальная гонка..Свендсен
Спринт..Бе ИТ
Гонка преследования...Бьерндален
На Тарье места нет..как и на Уса и остальных...