
|
Вы у буков подсматривали? Я нет я предсказывал с помощью знаний(велогонки третий год смотрю).Если бы я у буков смотрел то наверное выиграл бы
|
|
Хотя если до Сергулиса дойдет,что и в Вуэльту можно параллельно играть по кубковой системе,
|

|
только самый скользкий, а именно "0" по итогам всего прогноза не учли. А потому я очень сильно сомневаюсь, что турнир в таком виде хоть когда-нибудь соберёт больше, чем 5-8 стабильных участников, а не "тел" для массовости, коих у нас набралось десять.
|

|
Пока все не разбежались, предлагаю обсудить итоги и правила ТП и если нужно внести и утвердить изменения к правилам и начислению очков!
1) Вопрос Юре (Юкк) - даешь добро на Вуэльту в конце августа - сентябрь? Даже если нас будет столько же или даже чуть меньше (минус Барс). Я считаю что их всего 3 в году трехнедельных и Джиро мы пропустили, так что нужно чтобы еще раз обкатать правила и когда время автоматизации дойдет до Велоспорта быть готовым! Можно и без призов... 2) Вопросы по дедлайну основному? Оставить как есть каждый день плавающее время, о зато заранее известно! Вопрос про 1 час для опоздавших - варианты: - убрать и жестко никаких опоздавших! - оставить и для опоздавших и для замены уже поданного прогноза - оставить только как было для опоздавших (кто прогноз на этап не дал совсем) . - оставить 3 как сейчас или уменьшить до 2 или 1. - оставить по 1 часу или сделать по полчаса или минут 10, 20 или 30. - можно сделать в 21 этапе (кроме разделок ) 10 по 10 минут (есть варианты 3, 5, 7, др цифра) и их можно накапливать. Т.е. кто опоздал на 9 минут, то стало не 10, а 9 опозданий. Кто на 19, то осталось 8 опозданий.. Смысл накоплений. Если ты в самом деле спешил и опаздываешь, то ты не знаешь на сколько опоздаешь и если опоздал на 5 минут, то обидно что у тебя сгорает целый час. на сколько опоздал, столько раз по 10 минут и сгорело... И будет у игрока вариант, опоздал он на 55 минут и у него будет вариант - пропустить и прогноз не ставить или поставить и чтобы сгорело 6 по 10 минут.. Т.е. один человек может 10 раз опоздать по 10 минут, а другой 1 раз на 100 минут.... и куча промежуточных вариантов.. - есть вариант как выше 10 по 10 минут, но в конце Тп кто не использовал, то по 1 очку за каждый не использованный).... 3) Пропорция очков между КП и ДП нормальная? Перекоса нет? Правда гонка на гонку не приходится и даже если мы все оставим то в другой гонке может быть перекос.... Но это жизнь... 4) Очки в КП 10-6-3 нормально? Т.е. если ты угадал 3 гонщиков но не по местам, то 9 очков и проиграешь кто 1 место но точно - 10 очков. Смысл - что главнее попасть точно и тем более 1 место или угадать в шестерке больше гонщиков, пусть и не по местам? 5) Сейчас в Кп - по местам ставим, а в ДП без мест. варианты - оставить как есть, - сделать везде по местам, - сделать везде Не по местам, - поменять - в КП без мест, а в ДП - по местам. 6) Будем в ДП добавлять - белую майку (лучший молодой гонщик). 7) Дедлайна в ДП и по 1 замене. Понравилось что не все классификации с 1 этапа и потом можно сделать по 1 замене? Все оставляем? Если оставляем, тогда перед каждой гонкой как перед этой инициативная группа будет мне помогать выбирать сроки дедлайнов и замен! ************************************** А) Хотя нас и мало, но уже слегка трудно искать прогнозы. если будет больше, то я предлагаю как на некоторых сайтах - 21 этап и открыть под прогнозы КП 21 тему и 1 тему для ДП. И подавать прогноз в каждой теме. После дедлайна этапа или сразу или когда будет возможность тема будет закрываться! Б) Сейчас есть Обсуждение и (Правила, Прогнозы, Результаты) , т.е. 2 раздела Оставить или сделать 1) Обсуждение, Правила, Прогнозы, Результаты - т.е. 4 раздела 2) Обсуждение, Правила и Прогнозы, Результаты - т.е. 3 раздела 3) Обсуждение, Правила и Результаты, Прогнозы - т.е. 3 раздела ************************************** Может у вас есть свои наблюдения и рассуждения. Прошу всех высказываться! |

|
1) Вопрос Юре (Юкк) - даешь добро на Вуэльту в конце августа - сентябрь? Даже если нас будет столько же или даже чуть меньше (минус Барс). Я считаю что их всего 3 в году трехнедельных и Джиро мы пропустили, так что нужно чтобы еще раз обкатать правила и когда время автоматизации дойдет до Велоспорта быть готовым! Можно и без призов..
|

|
Пока все не разбежались, предлагаю обсудить итоги и правила ТП и если нужно внести и утвердить изменения к правилам и начислению очков!
1) Вопрос Юре (Юкк) - даешь добро на Вуэльту в конце августа - сентябрь? Даже если нас будет столько же или даже чуть меньше (минус Барс). Я считаю что их всего 3 в году трехнедельных и Джиро мы пропустили, так что нужно чтобы еще раз обкатать правила и когда время автоматизации дойдет до Велоспорта быть готовым! Можно и без призов... 2) Вопросы по дедлайну основному? Оставить как есть каждый день плавающее время, о зато заранее известно! Вопрос про 1 час для опоздавших - варианты: - убрать и жестко никаких опоздавших! - оставить и для опоздавших и для замены уже поданного прогноза - оставить только как было для опоздавших (кто прогноз на этап не дал совсем) . - оставить 3 как сейчас или уменьшить до 2 или 1. - оставить по 1 часу или сделать по полчаса или минут 10, 20 или 30. - можно сделать в 21 этапе (кроме разделок ) 10 по 10 минут (есть варианты 3, 5, 7, др цифра) и их можно накапливать. Т.е. кто опоздал на 9 минут, то стало не 10, а 9 опозданий. Кто на 19, то осталось 8 опозданий.. Смысл накоплений. Если ты в самом деле спешил и опаздываешь, то ты не знаешь на сколько опоздаешь и если опоздал на 5 минут, то обидно что у тебя сгорает целый час. на сколько опоздал, столько раз по 10 минут и сгорело... И будет у игрока вариант, опоздал он на 55 минут и у него будет вариант - пропустить и прогноз не ставить или поставить и чтобы сгорело 6 по 10 минут.. Т.е. один человек может 10 раз опоздать по 10 минут, а другой 1 раз на 100 минут.... и куча промежуточных вариантов.. - есть вариант как выше 10 по 10 минут, но в конце Тп кто не использовал, то по 1 очку за каждый не использованный).... 3) Пропорция очков между КП и ДП нормальная? Перекоса нет? Правда гонка на гонку не приходится и даже если мы все оставим то в другой гонке может быть перекос.... Но это жизнь... 4) Очки в КП 10-6-3 нормально? Т.е. если ты угадал 3 гонщиков но не по местам, то 9 очков и проиграешь кто 1 место но точно - 10 очков. Смысл - что главнее попасть точно и тем более 1 место или угадать в шестерке больше гонщиков, пусть и не по местам? 5) Сейчас в Кп - по местам ставим, а в ДП без мест. варианты - оставить как есть, - сделать везде по местам, - сделать везде Не по местам, - поменять - в КП без мест, а в ДП - по местам. 6) Будем в ДП добавлять - белую майку (лучший молодой гонщик). 7) Дедлайна в ДП и по 1 замене. Понравилось что не все классификации с 1 этапа и потом можно сделать по 1 замене? Все оставляем? Если оставляем, тогда перед каждой гонкой как перед этой инициативная группа будет мне помогать выбирать сроки дедлайнов и замен! ************************************** А) Хотя нас и мало, но уже слегка трудно искать прогнозы. если будет больше, то я предлагаю как на некоторых сайтах - 21 этап и открыть под прогнозы КП 21 тему и 1 тему для ДП. И подавать прогноз в каждой теме. После дедлайна этапа или сразу или когда будет возможность тема будет закрываться! Б) Сейчас есть Обсуждение и (Правила, Прогнозы, Результаты) , т.е. 2 раздела Оставить или сделать 1) Обсуждение, Правила, Прогнозы, Результаты - т.е. 4 раздела 2) Обсуждение, Правила и Прогнозы, Результаты - т.е. 3 раздела 3) Обсуждение, Правила и Результаты, Прогнозы - т.е. 3 раздела ************************************** Может у вас есть свои наблюдения и рассуждения. Прошу всех высказываться! |
|
6) Мне без разницы, если будет полный список претендентов(кто по возрасту проходит) до старта гонки.
|
|
Мы не спешим, послушаем всех!
Забыл сказать. но это очевидно что если сейчас получился баланс между КП и ДП почти идеальный. то любое изменение очков или добавление белой майки немного баланс нарушит... |
|
А тут, когда гонка 3-5 часов даже полтора часа опоздания в принципе ничего не значат
|

|
Пока все не разбежались, предлагаю обсудить итоги и правила ТП и если нужно внести и утвердить изменения к правилам и начислению очков!
1) Вопрос Юре (Юкк) - даешь добро на Вуэльту в конце августа - сентябрь? Даже если нас будет столько же или даже чуть меньше (минус Барс). Я считаю что их всего 3 в году трехнедельных и Джиро мы пропустили, так что нужно чтобы еще раз обкатать правила и когда время автоматизации дойдет до Велоспорта быть готовым! Можно и без призов... 2) Вопросы по дедлайну основному? Оставить как есть каждый день плавающее время, о зато заранее известно! Вопрос про 1 час для опоздавших - варианты: - убрать и жестко никаких опоздавших! - оставить и для опоздавших и для замены уже поданного прогноза - оставить только как было для опоздавших (кто прогноз на этап не дал совсем) . - оставить 3 как сейчас или уменьшить до 2 или 1. - оставить по 1 часу или сделать по полчаса или минут 10, 20 или 30. - можно сделать в 21 этапе (кроме разделок ) 10 по 10 минут (есть варианты 3, 5, 7, др цифра) и их можно накапливать. Т.е. кто опоздал на 9 минут, то стало не 10, а 9 опозданий. Кто на 19, то осталось 8 опозданий.. Смысл накоплений. Если ты в самом деле спешил и опаздываешь, то ты не знаешь на сколько опоздаешь и если опоздал на 5 минут, то обидно что у тебя сгорает целый час. на сколько опоздал, столько раз по 10 минут и сгорело... И будет у игрока вариант, опоздал он на 55 минут и у него будет вариант - пропустить и прогноз не ставить или поставить и чтобы сгорело 6 по 10 минут.. Т.е. один человек может 10 раз опоздать по 10 минут, а другой 1 раз на 100 минут.... и куча промежуточных вариантов.. - есть вариант как выше 10 по 10 минут, но в конце Тп кто не использовал, то по 1 очку за каждый не использованный).... 3) Пропорция очков между КП и ДП нормальная? Перекоса нет? Правда гонка на гонку не приходится и даже если мы все оставим то в другой гонке может быть перекос.... Но это жизнь... 4) Очки в КП 10-6-3 нормально? Т.е. если ты угадал 3 гонщиков но не по местам, то 9 очков и проиграешь кто 1 место но точно - 10 очков. Смысл - что главнее попасть точно и тем более 1 место или угадать в шестерке больше гонщиков, пусть и не по местам? 5) Сейчас в Кп - по местам ставим, а в ДП без мест. варианты - оставить как есть, - сделать везде по местам, - сделать везде Не по местам, - поменять - в КП без мест, а в ДП - по местам. 6) Будем в ДП добавлять - белую майку (лучший молодой гонщик). 7) Дедлайна в ДП и по 1 замене. Понравилось что не все классификации с 1 этапа и потом можно сделать по 1 замене? Все оставляем? Если оставляем, тогда перед каждой гонкой как перед этой инициативная группа будет мне помогать выбирать сроки дедлайнов и замен! ************************************** А) Хотя нас и мало, но уже слегка трудно искать прогнозы. если будет больше, то я предлагаю как на некоторых сайтах - 21 этап и открыть под прогнозы КП 21 тему и 1 тему для ДП. И подавать прогноз в каждой теме. После дедлайна этапа или сразу или когда будет возможность тема будет закрываться! Б) Сейчас есть Обсуждение и (Правила, Прогнозы, Результаты) , т.е. 2 раздела Оставить или сделать 1) Обсуждение, Правила, Прогнозы, Результаты - т.е. 4 раздела 2) Обсуждение, Правила и Прогнозы, Результаты - т.е. 3 раздела 3) Обсуждение, Правила и Результаты, Прогнозы - т.е. 3 раздела ************************************** Может у вас есть свои наблюдения и рассуждения. Прошу всех высказываться! |

|
Это тоже один из вариантов борьбы с "подсматриванием" у букмекеров.На мой взгляд.
|