Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА>[12-02-2023] Дмитрий Васильев: «Считаю, что нашим спортсменам не надо ехать ни в какой Париж. Там обязательно будут провокации»
Информер 15:00 12.02.2023
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев считает, что российские спортсмены не должны участвовать в Олимпиаде-2024 в Париже.
«Я считаю, что не надо ехать ни в какой Париж. Там обязательно будут провокации. Нашим спортсменам не нужно рисковать и искушать судьбу. Это не тот момент, когда нужно ехать на Олимпийские игры.
Могу сравнить сегодняшнюю ситуацию с 1941 годом. Вот объявили бы Игры в 1941 году. Нужно на них ехать? Нет! Сейчас тоже не нужно.
Перед предыдущими Олимпийскими играми, когда нам предложили ехать под нейтральным статусом, я говорил: несправедливо, но что делать, перетерпим. А сейчас другая ситуация. Небезопасно находиться в недружественных странах», – сказал Васильев.
Вот это разворот от мэра Парижа! 10 дней назад звала наших на Олимпиаду, теперь – «немыслимо, чтобы они приехали»
Ответ
Ответ Up