НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ>[17-01-2022] «На*один старт соберутся, дальше тренируются и еле живые выходят на*следующий. Это безграмотность тренеров и спортсменок». Тихонов о женской сборной России
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов*раскритиковал женскую сборную России за выступление на Кубке мира.
«Они в*интервью говорят: «Мы проделали большую работу». Какая работа? Это безграмотность абсолютная! Тренировки заканчиваются перед*первым этапом Кубка мира. Потом – легкие коротенькие тренировочки, восстановление, накопление энергии.
Только после этого они могут что-то показать. Пока я этого не вижу. На*один старт соберутся, дальше тренируются между*этапами и еле живые выходят на*следующий старт. Вот это – безграмотность и тренеров, и спортсменок», – сказал Тихонов. За 3 недели до Олимпиады всплыла тема с увольнением Шашилова – тренера биатлонисток. Что с ним не так?