Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ>[05-01-2021] Драчев об уголовной ответственности за допинг: «Сейчас спортсмены могут применять все, а наказаний никаких нет. Страдает только Россия»
Информер 08:00 05.01.2021
Депутат Государственной думы и бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о том, что разработал поправки к закону о допинге.
– У меня подготовлена большая программа по поводу изменения законодательства.*Чтобы была ответственность вплоть до уголовной. Не только для тренеров и врачей, но и для спортсменов. Сейчас они могут применять все, что хочешь, а наказаний никаких нет. Страдает только Россия.*
Когда стоит ждать принятия нового закона?
– Процедура сложная. Сейчас мы готовим поправки, чтобы в том числе был возврат полученных материальных благ: машины, квартиры. Если наказание признано WADA, нашими федерациями и МОК, прошли все судебные инстанции, тогда наступает период возврата полученных средств, – сказал Драчев.
Ответ
Ответ Up