Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ>[16-12-2021] Австрийские политики отказались от поездки на Олимпиаду в Пекин из-за ситуации с ковидом
Информер 10:00 16.12.2021
Канцлер Австрии Карл Нехаммер отказался от поездки на зимние Олимпийские игры в Пекин.
Ранее*США, Австралия, Канада и Великобритания объявили о дипломатическом бойкоте Игр, однако в Австрии объяснили свой отказ рисками пандемии.
«Никто из высокопоставленных политиков Австрии не посетит Олимпийские игры в Китае. Но это не связано не с дипломатическим протестом или бойкотом, а с жесткими антиковидными ограничениями в Китае», – сказал Нехаммер в интервью*Die Welt.
В то же время вице-канцлер Австрии Вернер Коглер ранее заявлял, что воздержится от поездки в Пекин именно по политическим причинам.
Зимние Игры-2022 пройдут с 4 по 20 февраля.
Как Китай забрал Олимпиаду-2022, которая тонет в бойкотах? Боролся только с Алма-Атой, получил поддержку Плющенко и Путина
Ответ
Ответ Up