Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3  ... Последняя
ТУРНИР « ПЛЮС / МИНУС »>Турнир "Плюс-Минус".Обсуждение.
Юкк 07:39 10.02.2024
Если формат приживется и на сл. год будем играть,то игру надо назвать "Западло".
Ответ
Дядя Миша 08:07 10.02.2024
Стесняюсь спросить,а откуда за спринт женский у десятерых участников взялись минус 3 очка?Ведь в правилах указано,что за такой результат в спринте положено минус 5 очков.Вроде спринт это же не эстафеты?
Ответ
Юкк 08:22 10.02.2024
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить,а откуда за спринт женский у десятерых участников взялись минус 3 очка?Ведь в правилах указано,что за такой результат в спринте положено минус 5 очков.Вроде спринт это же не эстафеты?
Да,спасибо,прошляпил.Сейчас исправлю. А ты с Сегуном решили пойти в ГП ж по неверным стопам Тандерволд? Взяли Витоцци)))Ню-ню.

И Карху туда же.)))

Буки вот тоже не знают что делать

Виттоцци, Лиза 53.00
Пройс, Франциска 53.00
Шаво, Софи 53.00
Эберг, Ханна 53.00

Но западло скрывается вот тут:

Вирер, Доротея 151.0


Ответ
Дядя Миша 08:36 10.02.2024
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение

Но западло скрывается вот тут:

Вирер, Доротея 151.0

Это похоже ты решил зарыться глубже в минус.Удачи тебе с Доротеюшкой.
Ответ
Юкк 08:46 10.02.2024
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Удачи тебе с Доротеюшкой.
Шо на спину плюнул!
Ответ
Юкк 08:52 10.02.2024
Дядя Миша,

Скорость вашей Лизоньки.В одни ноги с Люсей Хорватовой-заслуженой пенсионеркой всея биатлона. И вечной невестой Джимой. Это позор какой-то. За Вирере сразу скажу-она берегла силы на преследование.Точно знаю!
Ответ
Юкк 04:31 11.02.2024
Обьявление!!!


Дорогие друзья! Ну,в очередной раз убеждаюсь,что правила никто не читает,а все доверяют ведущему.Но потом,конечно(в конце) кто-то таки прочитает правила и поднимет скандал.В принципе правильно,лучше поздно,чем никогда. Но ваш ведущий сам виноват.Сам придумал правила и сам про них успешно забыл.

В чём дело? А дело в том,что в правилах сказано,что штраф за последнее место в шаблоне,а не в прогнозах.Согласитесь,это большая разница.Ведь в женском спринте за тандерволд получили минус за её 22 место, но там же была ещё и толстенькая Хэкки,которая успешно заехала на 66 место. Поэтому все таблички неправильные.

Я открыл шаблон на оба преследования.Сейчас мне срочно нужно уехать в больничку,я приеду и все пересчитаю.Там буду совсем другие результаты.И приношу свои извинения и прошу-читайте правила,ведь делаем одно общее дело.

А я смотрю,что что-то получается с игрой коряво,не по задуманному.А потом только понял сегодня утром,когда сел считать мужчин,застрял на Барсика Долле и потом дошло до меня.
Ответ
Дядя Миша 13:16 11.02.2024
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Дядя Миша,

Скорость вашей Лизоньки.В одни ноги с Люсей Хорватовой-заслуженой пенсионеркой всея биатлона. И вечной невестой Джимой. Это позор какой-то. За Вирере сразу скажу-она берегла силы на преследование.Точно знаю!
Что теперь скажешь после ГП, Уважаемый Эксперт?
Ответ
Юкк 13:26 11.02.2024
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Что теперь скажешь после ГП, Уважаемый Эксперт?
Ты Евроспорт смотрел? Курдюков сказал,что Хофер вчера хвастал,что сервисёры подобрали наконец-то лыжи и смазку.Вот и ответ. И все равно у Франции лыжи лучше.Брезе чуть-чуть не хватило.А Вирер я и не брал.После такого ей пожелания попутного ветра...
Ответ
Дядя Миша 16:19 11.02.2024
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение


Моя ошибка в выборе спортсменов. Не послушал дядю Мишу,который советовал в ГП брать из второго и 3-го десятка.И имеем кучу одинаковых результатов.Учту на будущее. И ещё надо что-то думать как противостоять тем,кто играет очень осторожно,без риска. Нужно найти дополнительные стимулы,рычаги для рискованных ставок. Есть предложения?
А я только хотел на это тебе указать,даже нашел свои записи с ЧЕ.Ты главное не забудь теперь в эстафетах взять команды с 8 по 12 место,да в ИГ лучше брать по рейтингу с 10 по 18 место.Там хотя бы будут разнообразнее ставки.Поэтому я сегодня был удивлен,что не все взяли Кристиансена.Это благодарность в твой адрес,взявшему Фийона.
Ответ
LioMart 16:26 11.02.2024
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
дополнительные стимулы,рычаги для рискованных ставок
боюсь, здесь стимул может быть один - бонусы. Как-то, знаешь, странно даже, что минусов в турнире куча: это и минусовые баллы за неудачный прогноз, и штраф за прогул ещё. А вот, как таковых, плюсов я не вижу совсем.
Ответ
Юкк 05:01 13.02.2024
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
боюсь, здесь стимул может быть один - бонусы.
Чтобы начислять бонусы за рискованные ставки,для начала нужно определить действительно ли они рискованные или нормальные.А как это сделать и на основании чего?Рейтинги в биатлоне-вещь условная.
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
и штраф за прогул ещё.
Штраф за прогул обязателен,чтобы не было хирожопых просто пропустить сложный шаблон и не получить минус.
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
А вот, как таковых, плюсов я не вижу совсем.
Ну это понятно.
Ответ
Юкк 05:14 13.02.2024
Есть такое предложение. Вот смотрите,если брать вообще зашкваренных из 3-4 десятка,то по ноунеймам это получается тот же КИБУ. Если брать более-менее имена на слуху,то тут очень многое зависит от субьективности ведущего,который составляет шаблон.Вот сегодня,к примеру,Хеттих.Я уверен бы,что она не будет победителем в шаблоне,причем далеко,но буки взяли её и многие прогнозисты тоже.Получается,что прогноз на ту же Комоллу уже рискованный. Таким образом мы никак не уйдем от субьективности ведущего.На зашкварные ноунеймы выходить не хочется. Но как-то поощрять рискованных игроков обязательно нужно.

Есть предложение. А что,если сделать для желающих(подчеркиваю,только по желанию) дополнительную ставку- "Кто в шаблоне будет ниже всех". За правильный ответ начислять максимальное кол-во очков для данного вида(спринт+7,эстафета+5),а за неправильный небольшой штраф,скажем в 2 очка за спринт и 1 за эстафеты. Те,кто играет "наверняка" и не рискуют,никогда не будут играть эту ставку,как и не играют тёмные в КК,а рисковые могут хорошо заработать при условно небольшом риске получить минус.

Что скажете?
Ответ
Дядя Миша 06:11 13.02.2024
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Есть предложение. А что,если сделать для желающих(подчеркиваю,только по желанию) дополнительную ставку- "Кто в шаблоне будет ниже всех". За правильный ответ начислять максимальное кол-во очков для данного вида(спринт+7,эстафета+5),а за неправильный небольшой штраф,скажем в 2 очка за спринт и 1 за эстафеты. Те,кто играет "наверняка" и не рискуют,никогда не будут играть эту ставку,как и не играют тёмные в КК,а рисковые могут хорошо заработать при условно небольшом риске получить минус.

Что скажете?
Юра, уже мы играли в такую игру и она называлась Суперлузер. И когда нужно обозначать эту ставку? Ведь если в игре К+К ты можешь затемнить ставку на ГП до спринта, то тут как это будет делаться.Ты же за ранее не будешь выставлять шаблон на ГП,а только непосредственно перед гонкой. Я лично не доволен ни тёмными в КК ни бонусами на добровольной основе в этой игре. Я уже тебе предлагал брать спортсменов из 4 го десятка рейтинга и это было бы логичнее для этой игры, нежели придумывать поощрения для желающих. Правила должны быть едиными для всех.
Ответ
Баянист 06:21 13.02.2024
Задумка гри в принципі нормальна, дійсно тут важлива роль вибору шаблону, можливо дійсно потрібно дивитися на місця десь орієнтовно від 25-35, ось наприклад останні гонки переслідування, дивлюся в буках є ставки хто вище буде в гонці, так дивися на пару, і думка ООООО, клас, та краще виглядає за суперницю, ага краще то краще, а ле вона стартує з інтервалом в 28 секунд пізніше, і ось питання, чи настільки вона краща щоб відіграти 28 секунд,
Ответ
Баянист 06:26 13.02.2024
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
это получается тот же КИБУ.
та ні, це не КИБУ, нам вже достатньо знайомі, і Якела, Сидорович, Ермітс, Кюельм, Мінкінен, змагаючись, хтось і буде відкривати для себе такі імена
Ответ
Баянист 06:30 13.02.2024
До речі це така гра, що навіть для КИБУ може підходити і піти як говориться на УРА, можливо вартує зіграти цю гру на останній етап КИБУ, там він буде цікавий кількістю гонок, десь і поекспериментувати ще

Обертілліах
Спринт 10 км, Чоловіки 2024-02-29 10:30
Спринт 7.5 км, Жінки 2024-02-29 14:00
Гонка переслідування 12.5 км, Чоловіки 2024-03-02 10:30
Гонка переслідування 10 км, Жінки 2024-03-02 13:15
Змішана естафета 2024-03-03 10:30
Одиночна змішана естафета 2024-03-03 13:30
Індивідуальна гонка 15 км, Жінки 2024-03-06 10:30
Індивідуальна гонка 20 км, Чоловіки 2024-03-06 14:15
Спринт 7.5 км, Жінки 2024-03-08 10:30
Спринт 10 км, Чоловіки 2024-03-08 14:00
Мас-старт - 60, 12,5 км, Жінки 2024-03-09 10:30
Мас-старт - 60, 15 км, Чоловіки 2024-03-09 13:15
Ответ
Юкк 06:49 13.02.2024
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
та ні, це не КИБУ, нам вже достатньо знайомі, і Якела, Сидорович, Ермітс, Кюельм, Мінкінен, змагаючись, хтось і буде відкривати для себе такі імена
Из 3-го десятка попорядку ретинга ИГ:
Сюзан Кюельм
Элиза Ґаспарин
Тереза Воборникова
Наталия Сидорович
Лора Христова
Алина Стремоус
Самуела Комола
Ноора Кайса Керянен
Анна Юппе

Сколько имен знаешь хорошо? Я 4-х. Гаспарин,Воборникова,Стремоус и Комола.Остальные на уровне КИБУ,слышал,но не знаю. А будет ли у людей желание выискивать кто же эти ноунеймы?
Почему?А потому,что,смотри,

Цитата:
До речі це така гра, що навіть для КИБУ може підходити і піти як говориться на УРА, можливо вартує зіграти цю гру на останній етап КИБУ, там він буде цікавий кількістю гонок, десь і поекспериментувати ще
Я и начинал эту игру как для КИБУ.И даже отыграли два этапа тестов на КИБУ. Желающих было 4 человека.Я подумал,что интереса игра не вызвала. Если есть желание,то давайте отыграем сл. этап КИБУ-откатаем перед сл. годом.И на сл. год уже запустим полноценно.

Кроме того,для интереса,надо каждый этап завершать и за каждый этап начислять баллы,как в суперкубке у нас,а сл. этап всем начинать с нуля. И опять в конце начислят и суммировать.
Ответ
Юкк 06:58 13.02.2024
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
И когда нужно обозначать эту ставку? Ведь если в игре К+К ты можешь затемнить ставку на ГП до спринта, то тут как это будет делаться.Ты же за ранее не будешь выставлять шаблон на ГП,а только непосредственно перед гонкой.
Совершенно верно. Пример:

Шаблон № 7
Шаблон № 7


HAUSER Lisa Theresa
HETTICH-WALZ Janina
GASPARIN Aita
BASERGA Amy
COMOLA Samuela
JISLOVA Jessica
MAKA Anna
MERKUSHYNA Anastasiya
Прогноз:

COMOLA Samuela

Лузер - MERKUSHYNA Anastasiya


Вот в таком виде подается после опубликования шаблона.


Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
ни бонусами на добровольной основе в этой игре.
Ну пока бонусов тут нету,только обсуждение.


Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Я уже тебе предлагал брать спортсменов из 4 го десятка рейтинга и это было бы логичнее для этой игры, нежели придумывать поощрения для желающих.
Не факт,что ноунеймы понравятся обычному игроку и не отобьет охоту играть видя неизвестные широкому кругу имена.Мы видим кол-во игроков на Кибу.
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
Правила должны быть едиными для всех.
Так они и есть единые. Хочешь рисковать-играй,не хочешь иди спокойно по проторенной дорожке. Это как в анекдоте. Кто придумывает анекдоты про тупых блондинок? Брюнетки! Одинокими зимними тоскливыми вечерами. Правда же? Нету в игре драйва.А его надо дать. Но это конечно проверяется только на тестах и на практике. Если что,то обкатку вполне можно зафигачить сразу на 2-х турнирах.Как предлагает Баянист на Кибу и на Кубке мира,потому что там закатка три унылых этапа,как раз для тестов.
Ответ
Баянист 07:03 13.02.2024
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Не факт,что ноунеймы понравятся обычному игроку и не отобьет охоту играть видя неизвестные широкому кругу имена.Мы видим кол-во игроков на Кибу.
Зараз практично не залишилось обичних іграків, всі хто зараз є, це вже роками і ці імена типу Якела, Сидорович, Мінкінен і інші, всім відомі, і нікого не повинні відлякувати
Ответ
1 2 3  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up