Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ>[21-01-2020] Глава USADA призвал к публичным слушаниям по делу о санкциях в отношении российского спорта
Информер 12:03 21.01.2020
Президент Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт заявил, что судебные слушания по делу*Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и санкций к российскому спорту должны проходить публично.
«У нас нет юридического основания присоединиться к делу РУСАДА, но мы надеемся, что оно будет открытым для общественности.
Это позволит всем заинтересованным лицам, которые не имеют законного права быть там, получать информацию в реальном времени, из первых рук о том, что поставлено на карту. Говорю о таких организациях, как наша, и о миллионах спортсменов по всему миру», – сказал Тайгерт.
Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 декабря отстранил Россию на 4 года от выступлений на крупных международных турнирах, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира, и лишил РУСАДА статуса соответствия.*
Российская сторона оспорит решение WADA в Спортивном арбитражном суде (CAS).
Россия перед судом с WADA: нас защищают юрист, работавший с Юрьевой и Ахатовой, и фирма, которая оправдала 28 сочинцев
Ответ
Ответ Up