Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА>[23-12-2019] Сергей Лавров: «Когда весь пафос в борьбе с допингом уходит на поддержку сдерживания России по всем направлениям, имеет место политизированность»
Информер 13:02 23.12.2019
Глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров считает политизированным решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) об отстранении России от крупных международных стартов.
«Я не хочу сказать, что кто-то должен быть свободен от ответственности. Нарушения допинговых правил случаются в России, это признавалось. Поэтому и реформировали соответствующие структуры, Российское антидопинговое агентство, лаборатория была создана.
Но допинговые правила нарушаются и в большинстве других стран, в том числе, и в очень европейских, уважаемых державах. Мы все об этом знаем.
Но когда весь пафос в борьбе с допингом уходит исключительно на то, чтобы присоединиться к голосу тех, кто хочет сдерживать Россию на всех направлениях – наверное, имеют основание оценки о политизированности такого рода действий», – сказал Лавров.
20 вопросов про допинг и базу данных, на которые Россия (никогда?) не ответит
Ответ
Ответ Up