Ребята,я нашел программиста,который возмётся писать скрипт по вело. Сегодня он обьявит цену на моих условиях,максимально дёшево,но вместе с тем максимально растянуто по времени. Но чтобы было максимально дёшево. Потом, нам надо определится. Я сам не потяну,если хотите,то надо будет скидываться. ТЗ я отдал то,что мы проработали полностью с Сергулисом и откорректировали с Это Я-шкой. От которого вам всем привет. Он сильно занят пока на новой работе. Обустроится-вернётся))
Так,ребята. Ответил програмист. Велоскрипт он потянет. Цена от 100 до 150 долларов. Ближе к 150,потому что там явно надо будет что-то дорабатывать по дизайну. А у нас ТЗ просто по скрипту. Но больше 150 не будет точно. Срок выполнения 1 месяц. Предоплаты не надо сразу.Он может начать,а мы пока собирать,чтобы не терять время. Вот такие дела. Получится у нас собраться в складчину? Потому что я не потяну. У меня биатлон впереди и Макс с биатлоном. Там надо много делать,чтобы не было как в прошлом году.
То есть я прикинул 150 долларов,это 10 000 рублей.
Вот ТЗ без эскизов.Только текст. Напоминаю,для тех кто читал и для тех,кто не читал.
ТЕХ. ЗАДАНИЕ ВЕЛОСПОРТ НА ОСНОВЕ ФОРМУЛЫ-1
1. Поле главной страницы игры.
Вверху в красном квадрате кнопки навигации по игре. А именно : Кнопки: Главная игры, Рейтинги ( в кнопки рейтинг сделать как в футболе разделение на личный рейтинг и командный), Моя команда (здесь набор и редактирование команды пользователя), Правила, Призы, Руководство, FAQ, Обсудить на форуме,. А также сделать возможным из админки этой игры добавлять текст-анонс .Или же просто взять отсюда
http://worldvelosport.com/2016/06/on...rans-2016.html
Чуть ниже переключатели по годам (2016-2017-2018…) Квадраты 1,2,3-это названия многодневных гонок сезона 2016. Гранд-туров (многодневных) всего 3 в году.
Квадрат 4-там анонс-расписание текущего гранд-тура. Админ в админке вносит его руками. Но строка прошедшего дня должна исчезать. То есть настроить посуточно. В 00 часов одна строка прошедших суток исчезает. Время-часы до дедлайна оставить.
Квадрат 5-это рейтинги нашего турнира. Личный и командный
Квадрат 6-это рейтинги велоспорсменов UCI. Рейтинг подтягивать отсюда
http://velolive.com/index.php Также сделать кнопку Все рейтинги(как сделано по ссылке) Внизу страницы
Квадрат 7-это новости велоспорта со спортсру.
2.Поле для прогнозов
Нажимаем на (допустим) первый квадрат(из поля главной страницы игры,скрин выше) и попадаем в поле текущей велогонки.
Верхняя строка – это долгосрочный прогноз. Он делается один на итоги всей гонки. Их всего 4 классификации Это: Генеральная классификация, Очковая, Горная и Командная. Дедлайн подачи у всех разный и он должен настраиваться из админки (дедлайном будет дата и время!). Прогнозов по 3 на каждую классификацию.(по 3 спортсмена в генерал, очках и горной, и 3 команды в командной кл-ции) По окончании всех этапов велогонки админ руками заносит в админке результаты долгосрочных прогнозов и скрипт добавляет очки к финальному рейтингу игрока.
По стрелке 1- дедлайн (номер этапа) должен настраиваться в админке. И после начала указанного этапа редактирование прогноза запрещается. Стрелка 2-это поле в котором пишется имя спортсмена(название команды).При нажатии на метку выпадает список с именами спортсменов + при введении трёх первых букв появляется список имен.( список спортсменов в этой велогонке до начала гонки-турнира админ заносит руками, потому что в каждой гонке сезона состав разный). Перенёс снизу сюда следующее предложение. В выпадающем списке сделать сортировку (не сортировку, а возможность отбора) по командам и по странам.
Можно ли сделать поиск не по первым символам, а по содержанию символов в имени?
Дедлайн одной замены. Для каждого из 4-х долгосрочных прогнозов в админке настраивается дедлайн одной замены. Суть этого пункта в том, что после дедлайна на сам долгосрочный прогноз и до дедлайна на одну замену в этой же классификации, игрок имеет право заменить одного велогонщика. При этом он может менять до дедлайна замены одно поле сколько угодно раз, лишь бы 2 других поля оставались без изменений.
В дедлайне одной замены номер этапа (не номер этапа, а дата и время!) также настраиваится в админке(отдельно от основного дедлайна).
Если после наступления основного дедлайна на ДП игрок не воспользовался функцией одной замены, то он получает полные очки(100%).Если же игрок воспользовался дедлайном одной замены, то он получает 1/5 очков от очков за угаданного победителя в этой классификации.
Чуть ниже поля для ежедневного краткосрочного прогноза. Как правило всего этапов в гонке-турнире около 20-ти и админ в админке выбирает цифру соответствующую кол-ву этапов. После этого они появляются на главной текущей гонки-турнира. В админке админ в каждом этапе настраивает такие данные: номер этапа, дата, время дедлайна.
Ниже строка -Трасса. У админа должна быть возможность в админке вставлять сюда рисунки и текст, и потом редактировать.
После этого идет глазик, то есть те, кто сделал прогноз, с выделением сокомандников и указанием цифрой общего числа сделавших прогноз, и лампочка - это какая-либо статистика по прогнозам га усмотрение программиста.
И значок Итог (или же надпись «Итог гонки» рядом с надписью «трасса»), в котором после завершения гонки будет видна итоговая первая шестерка спортсменов. Ниже 6 полей для имен прогноза спортсменов, которые заполняются так же как указано выше или из общего списка, или по 3 первым буквам. Внизу строка «Гонка открыта или уже просчитана)
После завершения гонки возле каждого прогноза -спортсменов появляется цифра набранных за него очков, и внизу квадрата(поля краткосрочного прогноза) итоговое кол-во очков за всех 6 прогнозов текущего дня.
Сделать в админке возможность проводить награждения. То есть, после завершения всего турнира админ вставляет возле ника игрока условную медальку (в данном случае веломайку).Эта награда отображается только в скрипте по вело. То есть в следующей игре по вело, возле ника награжденного игрока (в рейтинге скрипта ,и в рейтинге на главной странице игры ( см.первый скрин, стрелка №5) должна быть эта награда. Повторяю, это только в скрипте по вело. В других скриптах (играх) эта награда не отображается. Она будет отображаться ещё дополнительно только в личном и общем профилях пользователя (это тогда, когда будут сделаны профиля на сайте). Если несколько одинаковых маек, то отображать в скобках цифру, которая равна количеству этих маек. (2) означает, что игрок выиграл уже в двух гонках эту майку.
РЕЙТИГИ
Рейтинг точно такой, как в скрипте Формула-1. Первая колонка место и функция прогресса прогнозиста. Потом ник, название команды, номера этапов и два итога КП и КП+ДП. Призеры этапов выделяются желтым, серебряным и бронзовым цветом. И все колонки ранжируются. В таблице рейтинга, как в футболе, переключатели личное первенство/командное первенство.
КОМАНДА.
Команда состоит из двух человек и набор в команду точно так же как и в Формуле-1.В рейтинг команды очки сокомандников просто складываются.
ЗАТЯГИВАНИЕ СПИСКОВ СПОРТСМЕНОВ.
В админке сделать возможность вручную добавлять и удалять неограниченное кол-во спортсменов. В начале года админ заносит полные составы всех заявленных на год команд, вместе с их участниками, например отсюда
http://astanafans.com/forum/topic799.html
Альтернатива.
Насколько проблематично сделать обработку по затягиванию списка велогонщиков, их стран и команд, в которых они состоят из excel файла с такой структурой:
Структура файла:
Колонка А – Фамилия и Имя.
Колонка С – первые 3 символа – это страна. С 4 символа по 11-й – это дата рождения в формате ГГГГММДД.
Имя листа – имя команды.
При затягивании данных нужно выбрать один из трёх режимов:
-убрать все команды и всехгонщиков;
-убрать гонщиков, но оставить текущие команды;
-только дополнять новыми гонщиками и новыми командами.
Это как у нас в биатлоне, в фэнтези 2х2 общий список спортсменов до появления стартлиста. По этому списку уже каждый прогнозист может делать предварительную ставку. За 1-5 дней до старта гонки появляются окончательные составы и админ руками из общего списка выбирает участников (проставляя флажки. Флажок должен быть и для команды, что команда участвует в гонке и для спортсменов(из команды только 9 спортсменов примут участие в гонке)).Они остаются активными, а остальные пассивными и в выпадающих списках их уже не будет(А если до старта я уже буду знать о том, что замена в команде, а админ это ещё не выбрал? Нужно предусмотреть выбор пассивного гонца, но чтобы он светился красным!!!). После завершения гранд-тура(всей гонки) эту настройку админ сбрасывает и опять будет доступен полный предварительный список. После окончания всего сезона админ должен иметь возможность удалить весь список и внести новый.(Если выбран альтернативный вариант, то там это уже есть) При удалении старого списка нужно обратить внимание на то, чтобы вместе с ним не удалились и самые прогнозы игроков, а также итоги гонок и рейтинги.
В выпадающем списке сделать сортировку по командам и по странам.(убрать, сказано выше)
В поле где указывается прогноз на спортсмена(пишется его имя) сделать поиск по трем набранным буквам. (убрать, сказано выше)
Кроме того, надо сделать и названия команд активными, потому что есть этапы в которых надо спрогнозировать выступление команды, а не отдельных спортсменов. Заменить на:
Есть этапы, в которых прогнозируются не гонщики, а команды. Для таких этапов админ выставляет флажок «командная гонка» и у прогнозистов в поле прогноза на этап будут выпадать не спортсмены, а команды.
3. Система начисление очков.
1) Долгосрочный Прогноз.
1.1 Генеральная классификация:
- за угаданного победителя генеральной классификации - начисляется 75 очков,
- за угаданного призера генеральной классификации - начисляется 40 очков,
- за угаданное место генеральной классификации с 4 по 10 - начисляется 20 очков,
- за угаданное место генеральной классификации с 11 по 20 - начисляется 5 очков.
1.2. Очковая классификация (Лучший Спринтер):
- за угаданного победителя очковой классификации - начисляется 20 очков,
- за угаданного призера очковой классификации - начисляется 10 очков,
- за угаданное место очковой классификации с 4 по 10 - начисляется 5 очков.
1.3. Горная классификация:
- за угаданного победителя горной классификации - начисляется 20 очков,
- за угаданного призера горной классификации - начисляется 10 очков,
- за угаданное место горной классификации с 4 по 10 - начисляется 5 очков.
1.4. Командная классификация:
- за угаданного победителя в командной классификации - начисляется 20 очков,
- за угаданного призера в командной классификации - начисляется 10 очков.
- за угаданное место горной классификации с 4 по 10 - начисляется 5 очков.
2) Краткосрочный Прогноз:
- за угаданного победителя этапа начисляется 10 очков,
- за угаданное место со 2-го по 6-ое начисляется 7 очка,
- за угаданное попадание в 6-рку начисляется 4 очка.
4. Кроме того, надо сделать, чтобы игрок после начала гонки мог делать выборку интересных ему прогнозов игроков и они(прогнозы) появлялись все вместе. Например, сделать кнопку возле глазика и лампочки, из выпадающего списка сделать возможность выбирать н-количество ников и после нажатия кнопки эти прогнозы в два стлобца появляются в поле. И сделать подкнопку «показать всех». И точно такую же возможность уже после гонки(с очками)
Замечания:
1. Нужно расписать уведомления по дедлайнам. Я предлагаю так. Делаем 3 прямоугольника:
- дедлайн краткосрочного прогноза;
- дедлайн долгосрочного прогноза;
- дедлайн замены.
Если развернуть эти кнопки, то чтобы были расписаны дедлайны. Для каждого игрока сохраняется выбранный им режим. Если выбрал развернуть дедлайн замены, а остальные 2 свернуть, то при следующем открытии игры, чтобы так и отображалось.
Режим развернуть тоже желательно настраивать. В дедлайн краткосрочного прогноза будет аж 21 строка и не все их надо видеть сразу. Было бы здорово сделать удобную возможность настройки для каждой из кнопок количества отображаемых строк. Чтобы эти значения сохранялись для прогнозиста.
Как разместить эти кнопки оставляю на твоё усмотрение, я не художник)))
2. Сергулис просил сделать видным, во время выбора замены, что в случае отказа от замены игрок получает столько-то очков, а если использует замену, то не получит их. Другими словами замена стоит прогнозисту 4 очка во всех номинациях кроме генерала, а в генерале вроде 15 и он их лишится, если сделает замену.
Извините, но опрос это всё туфта) ага, давайте ща опрос кто скинется, потом ещё один по сколько, затем новый куда, а потом ещё один кто и почему не будет
И в итоге скрипт получите лет через 5
Лучше сразу пишите как и куда слать.
Украина. Карта «Приватбанк». 4149 4978 6804 2039 Науменко Юрий
Россия. Карта «Сбербанка». 4817 7601 6332 6048 Науменко Евгений
Но если у кого и из невелосипедистов есть возможность и желание скинутся,то я только за!
Я ближе к концу месяца смогу скинуть, может в начале августа.
Смогу помочь и скинуть на карту Привата к 15.08 - просьба напомнить 10.08 и в гривнах это где-то 300 ?