Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ>[06-06-2016] Министерство спорта России организует в школах антидопинговые уроки
Информер 13:00 06.06.2016
Заместитель министра спорта России Наталья Желанова сообщила, что ведомство готовит пакет реформ, призванных изменить отношение к допингу.
«Мы не покладая рук работаем, чтобы гарантировать, что спорт в нашей стране является чистым и справедливым, и обучение следующего поколения имеет важное значение для продвижения идеи чистого спорта», – сказала Желанова.
В частности, со следующего года в школах планируется проводить уроки по борьбе с допингом. Подобные лекции будут включены в образовательную программу по всей России. Уроки будут проходить в рамках занятий по физкультуре и будут обязательными для всех школьников.
Помимо этого, программа по борьбе с допингом подразумевает проведение разъяснительных работ со специалистами в области спорта и медицины. Акцент будет сделан на правилах Fair play, а также на неприемлемости употребления запрещенных препаратов.
Ответ
Ответ Up