РАЛЛИ «ДАКАР» 2026 Турнир им. Вадима Нестерчука. Правила
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ,КТО ИГРАЕТ В ФОРМУЛЕ -1 И ДРУГИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ АВТОСПОРТА!!!
1. Турнир будет проходить на скрипте.
Цель, популяризация автоспорта на сайте.
2. Прогнозируем двенадцать этапов.
3. Для прогноза на каждый этап будет представлено по 2 пары в каждой номинации. Итого 6 пар на день.Шаблоны выставляются на несколько дней вперёд
и в каждой паре требуется указать кто будет выше на финише спецучастка.
4. Принимаются только ставки на исход "Кто Быстрее" в представленной паре.
Например, ставка Карлос Сайнс - Стефан Петерансель 0:1 означает прогноз на победу Стефана Петеранселя, а Нани Рома - Нассер Аль-Аттия 1:0 значит, что Вы считаете Нани Рома, лучшим в паре.
5. Каждый точный прогноз в паре будет приносить по 3 балла,
не угаданные исходы в парах 0.
В случаи не выхода спортсмена, пара будет снята со скрипта.
6. Дедлайн прогноза – старт каждой гонки.
7. Победителей ждут награды в профиль:
Золотой бедуин, бедуин в серебре и бронзовый бедуин.
Кроме того,все участники,традиционно получат памятный знак в профиль раздела всего автоспорта!
ВНИМАНИЕ!!!
В СВЯЗИ С ТЕМ,ЧТО Я НЕ СМОГУ ПРОВЕСТИ В ЭТОМ ГОДУ ТУРНИР НА ФОРУМЕ,Я ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗОВАТЬ КОМАНДНИК. КОМАНДНИК ИЗ ДВУХ ЧЕЛОВЕК И КОМАНДЫ У НАС УЖЕ НАБИТЫЕ С Формулы. Я персонально приглашаю всех формульщиков собраться командами и поиграть на Даккаре. Докажите свой класс!
Спасибо,Алексей. Всё правильно,грамотно. К сожалению я тоже на форуме в этом году провести турнир не смогу. У нас будет чем заняться всем игрокам и ведущим.Впереди Олимпиада. Так что Дакар на форуме уже отыграем на следующий год.
Все приглашаются на Дакар,который стартует 3 января.
А пока читаем статьи про Дакар 2026 и запоминаем информацию.
асписание этапов «Дакара-2026»
3 января
Пролог: Янбу – Янбу (общая длина 98 км / спецучасток 23 км)
4 января
1-й этап: Янбу – Янбу (518 км / 305 км)
5 января
2-й этап: Янбу – Аль-Ула (504 км / 400 км)
6 января
3-й этап: Аль-Ула – Аль-Ула (666 км / 422 км)
7 января
4-й этап («марафонский»): Аль-Ула – Аль-Ула (492 км / 417 км)
8 января
5-й этап: Аль-Ула – Хаиль (428 км / 372 км)
9 января
6-й этап: Хаиль – Эр-Рияд (920 км / 331 км)
10 января
День отдыха
11 января
7-й этап: Эр-Рияд – Вади-ад-Давасир (876 км / 462 км)
12 января
8-й этап: Вади-ад-Давасир – Вади-ад-Давасир (717 км / 481 км)
13 января
9-й этап («марафонский»): Вади-ад-Давасир – Биша (531 км / 121 км)
14 января
10-й этап: Биша – Биша (469 км / 421 км)
15 января
11-й этап: Биша – Аль-Хунакийя (882 км / 347 км)
16 января
12-й этап: Аль-Хунакийя – Янбу (718 км / 310 км)
17 января
13-й этап: Янбу – Янбу (141 км / 105 км)
Букмекеров подсказки в помощь нам. Напоминаю,что завтра пролог,мы его не прогнозируем,а вот в воскресенье у нас первый этап. Ещё напомню,что Дакар входит в Экстрим тур. И те,кто пропускает,может в конце недосчитаться важных очков. А наградки симпатичные. Ордена Почетного Легиона.
Для Талюни, напоминаем, мы играем на место выше и ниже в паре, а не на места по итогам спецучастка, если она хочет играть на точные места, сыграем в следующем году.
Для следующих этапов вместо /1/ ставьте другие цифры.
Зачем? Пусть все ставят как привыкли 1-0 или 0-1,просто в итогах,когда будешь проставлять,то ставь не 1-0,а 100-0 и будет все ровно.
Кстати,там на Дакаре в этом году поменяли время старта на первом этапе. Не в 10 утра,а в 14 часов. Я дедлайн перенес. Но на завтра надо будет завтра утром проверить и если что,то переставить.
На сайте Дакара результат спецучастка смотрим в разделе Standing. Раздел Last Ranking отображает результат предыдущего этапа, в данном случае пролога, в прошлом году я смотрел по нему и выставил счёт по прологу.