Тур Баварии. Третий спринт подряд
Вчера, в Германии прошел 3-й этап многодневной гонки «Тур Баварии» - гонщики проехали 205,9 км от Зельба до Эберна. Как и в два предыдущих дня, этот этап также завершился массовым спринтом.
Победителем этапа стал Сэм Беннетт из «Bora-Argon 18», который опередил Насера Буанни из «Cofidis» и Рамунаса Навардаускаса из «Cannondale-Garmin». Лучшим из состава «Катюши» стал Эдуард Ворганов, занявший 16-е место.
- Завтра более важный этап. Тьягу Мачаду попробует добиться хорошего результата в разделке, - сказал главный спортивный директор «Катюши» Хосе Азеведо.
В общем зачете лидирует Сэм Беннетт, а Ворганов занимате 5-е место, уступая 15 секунд.
Сегодня пройдет 4-й этап «Тура Баварии» - индивидуальная гонка на 26 км в Хасфурте.