Тема: Велоспорт
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.04.2015, 09:42   #56
Сергулис
Легенда
 
Аватар для Сергулис
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 21,180
Сергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспоримаСергулис репутация неоспорима


Отправить сообщение для Сергулис с помощью Skype™
По умолчанию

Париж - Рубэ. Александр Кристофф финиширует 10-м
Легендарная классическая гонка «Париж – Рубэ», прошедшая сегодня во Франции, завершила первую часть сезона весенних классических гонок для российской команды «Катюша». Лидер «Катюши» Александр Кристофф провел хорошую гонку и финишировал 10-м, выиграв спринт из группы преследователей, которая уступила 31 секунду победителю «Париж – Рубэ», немецкому велогонщику Джону Дегенкольбу из команды «Giant-Alpecin».

- Я знал, что это будет трудный день, несмотря на то, что журналисты говорили обо мне, как о фаворите гонки. В душе я сознавал, что даже для меня будет сюрпризом, если я выиграю сегодня. В предыдущие годы на «Париж – Рубэ» я никогда не был близок к успеху, хотя, отмечу, что сегодня я действительно был недалеко от лидеров. Дегенкольб – великий гонщик, и он доказал это сегодня. Он очень силен и заслужил эту победу. Снимаю шляпу перед ним. Я не был достаточно силен для того, чтобы последовать за решающей атакой. В финале я шел на пределе своих сил. Мне не нравится равнинная брусчатка, на которой я чувствую себя гораздо хуже, чем на брусчатых подъемах. Поэтому я знал, что будет тяжело. И все же, в конце, я чувствовал, что провел хорошую гонку и был в числе сильнейших. Мы провели великолепный «классический» сезон. Теперь, я немного отдохну, после чего начну свою подготовку к «Тур де Франс»,* - рассказал Александр Кристофф.

На протяжении всего дня команда «Катюша» была впереди и помогала своему лидеру. Лука Паолини, Вячеслав Кузнецов, Марко Халлер и Александр Порсев старались оказать максимальную поддержку Кристоффу в каждый из важнейших моментов гонки. Они оставались рядом с капитаном практически до финальных километров дистанции, доказав в очередной раз, что «Катюша» является одной из сильнейших команд этой весны.

Решающий момент гонки произошел за 12 километров до финиша, когда атаковали Грег Ван Авермат из «BMC» и Ив Лэмпарт из «Etixx – Quick Step». Вскоре к ним присоединился Джон Дегенкольб, а позднее – Зденек Штыбар из «Etixx – Quick Step», Ларс Буум из «Astana», Мартин Элмигер из «IAM Cycling» и Йенс Кёкелер из «Orica-GreenEdge». Именно эта группа гонщиков и разыграла победу на полотне велодрома в Рубэ. В финальном спринте Дегенкольб опередил своих соперников и одержал победу. Штыбар финишировал вторым, а Ван Авермат замкнул тройку призеров.

Вслед за этой группой финишировали два других гонщика – Люк Рове из «Sky» и Йенс Дебюшер из «Lotto Soudal». Александр Кристофф выиграл спринт из следующей группы, замкнув 10-ку сильнейших 113-й «Париж – Рубэ».

- Гонка получилась очень, очень быстрой с открытым и непредсказуемым финалом. У нас была хорошая команда, ребята закрывали просветы и отвечали на атаки. Команда проделала огромную работу, так что в финале Александру все же удалось занять место в Топ-10, а это неплохой результат для такой гонки, как «Париж – Рубэ». Думаю, мы можем быть довольны. Мы работали несколько лет для того, чтобы выйти на тот уровень, на котором мы находимся сейчас, чтобы прийти к такому успеху нашей команды, которого мы добились в этом сезоне. Теперь, на первый план выходит другая часть нашей команды, которая в скором времени подхватит эстафету на других классических гонках – «Амстел Голд Рэйс», «Флеш Валлонь» и «Льеж – Бастонь – Льеж», - добавил спортивный директор «Катюши» Торстен Шмидт.

К сожалению, на 253,5-километровой дистанции «Париж – Рубэ» не обошлось без падений и травм гонщиков «Катюши». В завалы на трассе попали Рудигер Селиг и Гатис Смукулис. Если Селиг отделался ссадинами и раной на подбородке, то Смукулис получил более серьезные травмы правой руки и локтя. После падения Гатис Смукулис был отправлен в больницу для медицинского обследования.

По итогам «Париж – Рубэ» Александр Кристофф сохранил 2-е место в Мировом индивидуальном рейтинге. На данный момент у Кристоффа 237 очков. Лидером рейтинга является Ричи Порт из «Sky», у которого 303 очка.

Команда «Катюша» занимает 3-ю строчку в Мировом командном рейтинге, набрав 527 очков. Лидером является команда «Sky», у которой 629 очков.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
" border="0" />
Сергулис вне форума   Цитата