03.04.2015, 07:11
|
#75
|
|
Администратор
|
Пасхальная пасха.

Пасхальная пасха или пасхальный кулич готовится очень просто. Тесто приготовлено без яиц на основе тертой моркови, молока и муки. Пасха получается очень красивой, мягкой и ароматной. Пробуем!
Описание приготовления:
Перед вами - простой рецепт приготовления пасхальной пасхи. В теплом молоке растворяем сахар и дрожжи, тем временем соединяем тертую морковь, изюм, цедру лимона и муку. Добавляем молочную смесь, масло растительное и ваниль. Замешиваем тесто и через полчаса раскладываем его по формочкам для выпечки (ждем пока поднимется - 1 час). Запекаем пасху в духовке, готовность проверяем зубочисткой (если сухая - готово) Удачи!
Ингредиенты:
Сахар — 100 Грамм
Молоко — 200 Грамм
Дрожжи сухие — 6 Грамм
Масло растительное — 30 Грамм
Масло сливочное — 60 Грамм
Морковь — 140 Грамм
Мука — 500 Грамм
Изюм — По вкусу
Цедра лимона — По вкусу
Количество порций: 4-5
Как приготовить "Пасхальная пасха"
В теплое молоко засыпаем сахар и растворяем его. Также добавляем дрожжи, перемешиваем и оставляем в сторонке.
Морковь трем на мелкой терке и смешиваем с мукой, цедрой лимона и изюмом (предварительно замоченным).
К моркови добавляем молочную смесь, растительное масло и ваниль.
Замешиваем однородное гладкое тесто и оставляем его отдыхать 25-30 минут.
Раскладываем тесто в формочки, смазанные маслом, наполняя их на 2/3. Ставим в теплое место на 1 час. Затем выпекаем пасху в духовке 40-45 минут, температура 200 градусов. Готовую пасху украшаем глазурью. Приятного аппетита!
__________________
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
"Там, где мы – Там победа".
|
|
Цитата
|