Показать сообщение отдельно
LioMart 16:25 02.01.2026
25-летняя норвежская лыжница Кристин Эустгулен Фоснес сообщила, что досрочно завершает выступление на многодневке «Тур де Ски» — 2026.

«Я заметила, что моему телу сейчас пойдёт на пользу немного отдыха, и ничего другого не остаётся», — приводит слова Фоснес Fondo Italia.

На «Тур де Ски» — 2026 Кристин Фоснес в спринте свободным стилем дошла до четвертьфинала, в разделке классическим стилем на 10 км стала 19-й, в масс-старте — 15-й и в гонке преследования — 29-й.
______________________________________________
Олимпийский чемпион 2022 года в командном спринте, трёхкратный чемпион мира норвежский лыжник Эрик Вальнес снялся с «Тур де Ски» — 2025/2026. Норвежец занял 37-е место в итоговом протоколе четвёртого этапа соревнований в гонке преследования классическим ходом на 20 км, отстав от победителя Йоханнеса Клебо на 3.39,8.


«Он чувствует усталость и недостаточно восстановился после четырёх гонок, проведённых на «Тур де Ски» в этом году», – приводит слова представителя Норвежской лыжной ассоциации Клаес-Томми Херланда NRK.

29-летний Вальнес занимал 37-е место после четырёх этапов «Тур де Ски» – 2025/2026, проигрывая лидеру норвежцу Йоханнесу Клебо 3.30,0
Ответ