Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.11.2025, 05:00   #25
Юкк
Администратор
 
Аватар для Юкк
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 45,863
Записей в блоге: 1
Юкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспоримаЮкк репутация неоспорима


По умолчанию

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ФУРКАД ВЫСКАЗАЛСЯ О ДЕЛЕ СИМОН: "НЕ БУДУ ЛУКАВИТЬ — СИТУАЦИЯ НЕПРОСТАЯ"
"Она тяжело сказывается на французском женском биатлоне и на французском биатлоне в целом"

Легендарный французский биатлонист Мартен Фуркад высказался о скандале с Жулией Симон.

"Не буду лукавить: ситуация непростая. Она тяжело сказывается на французском женском биатлоне и на французском биатлоне в целом, поскольку слишком долго оказывала влияние на всю команду.

Хорошо, что нам удалось начать двигаться вперед и преодолеть конфликт. Думаю, несмотря на все эти потрясения, команда сохранила свое единство, пусть это и далось нелегко. Мы видели это и в других видах спорта – есть немало команд, где все бы рухнуло.

Несмотря на трудности, девушки сумели сохранить профессионализм и человечность. Своими результатами и выступлениями они показали, что могут направлять эту энергию во благо. Это весьма примечательно. Нам следует поговорить со специалистом в таких вопросах, чтобы понять, как добиваться успеха в такой сложной обстановке, под пристальным вниманием СМИ.

Работа персонала всегда была непростой. В такой ситуации сложно поддерживать единство команды. Нам повезло, что Сирил Бурде возглавляет команду, он всегда уделял большое внимание отношениям в коллективе. Это его фирменный стиль. Несмотря на это непростое испытание, ему удалось сохранить всеобщее доверие. Это выдающееся достижение, особенно учитывая, насколько сложными были времена для спортсменов и тренерского штаба", — подытожил Фуркад.

Напомним, Симон была отстранена от соревнований на месяц после приговора по делу о мошенничестве. Ранее она призналась, что совершала покупки чужой кредитной картой на сумму более тысячи евро. Ущерб понесли три человека, в том числе ее партнерша по команде — олимпийская чемпионка Жюстин Брезаз‑Буше.

Дисциплинарная комиссия Федерации лыжного спорта Франции отстранила биатлонистку на шесть месяцев, пять из них — условно. Решение вступило в силу 7 ноября.

Таким образом, она пропустит первый этап Кубка мира, который стартует 29 ноября в Эстерсунде (Швеция).
Юкк вне форума  
Пользователь сказал cпасибо: