БРАТ ШЕСТИКРАТНОГО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА НАЗВАЛ СВОИХ ФАВОРИТОВ НА КУБОК МИРА
Специалист также отметил, что основным соперником сильнейших был Йоханнес Бё
Главный тренер мужской сборной Франции Симон Фуркад высказался о возможном победителе общего зачёта Кубка мира — 2025/2026. Он считает, что победу способен одержать его подопечный Эрик Перро. Специалист также отметил, что основным соперником сильнейших был Йоханнес Бё, закончивший карьеру минувшей весной.
— Кто является главным соперником Стурлы Легрейда в борьбе за победу в общем зачёте?
— Я думаю, что самый главный соперник завершил свою карьеру в прошлом году! Уход Йоханнеса Бё открыл дорогу для многих спортсменов, в том числе французов, которые теперь думают: "Я могу выиграть".
— Топ-3 Кубка мира в сезоне-2025/2026?
— Эрик Перро, Кентен Фийон Майе и Стурла Легрейд. А если говорить о пятёрке лучших, то ещё и Эмильен Жаклен с Фабьеном Клодом.
Напомним, по окончании минувшего сезона Йоханнес Бё завершил карьеру спортсмена.
=========================================
РАСХОДИМСЯ? БИАТЛОННЫЕ ТРЕНЕРЫ НАЗВАЛИ ФАВОРИТОВ КУБКА МИРА-2025/26
Франциска Пройсс (Германия) и Стурла Хольм Легрейд (Норвегия) встречаются чаще других в рейтингах известных тренеров
За считанные дни до старта Кубка мира по биатлону, запланированного на субботу в Эстерсунде, тренеры ведущих мужских и женских сборных уже делают свои прогнозы. Люди, которые видят спортсменов каждый день, по просьбе Международной федерации биатлона определили главных претендентов на победу в общем зачете соревнований.
Лу Жанмонно, Франциска Пройсс, Лиза Витоцци, Эльвира Эберг, Ингрид Тандреволд или Жюстин Брезаз-Буше? Единодушия от тренеров нет, однако с небольшим перевесом предпочтение отдают действующей обладательнице "Большого Хрустального глобуса".
Йоханнес Лукас (Швеция):
• Ханна или Эльвира Эберг
• Франциска Пройсс
• Лиза Виттоцци.
Сверре Ройселан (Германия)
• Франциска Пройсс
• Лу Жанмонно
• Лиза Виттоцци
• Эльвира Эберг
Симон Фуркад (Франция)
• Франциска Пройсс
• Лу Жанмонно
• Океан Мишелон.
Урош Велепец (Польша)
• Франциска Пройсс
• Француженки на 2-м, 3-м, 4-м и 5-м местах!
• Лиза Виттоцци
• Сестры Эберг
Зигфрид Мазе (Норвегия)
• Франциска Пройсс
• Лу Жанмонно
• Лиза Виттоцци.
Что касается мужского Кубка мира, то здесь разброс предпочтений не такой большой. По мнению тренеров выиграет кто-то из Норвегии или Франции. Большинство за действующего обладателя Кубка мира Стурлу Хольм Легрейда.
Йоханнес Лукас(Швеция):
• Стурла Хольм Легрейд
• Себастьян Самуэльссон
• Эрик Перро.
Сверре Ройселан (Германия):
• Стурла Хольм Легрейд
• Эрик Перро
• Себастьян Самуэльссон.
Симон Фуркад (Франция):
• Эрик Перро
• Кантен Фийон-Майе
• Стурла Хольм Легрейд
• Эмильен Жаклен
• Фабьен Клод.
Урош Велепец (Польша):
• Эрик Перро
• Себастьян Самуэльссон
• Мартин Ульдал.
Зигфрид Мазе (Норвегия):
• Стурла Хольм Легрейд
• Эрик Перро
• Томмазо Джакомель
• + неназванный норвежец.
Кубок мира по биатлону стартует 29 ноября этапом в Эстерсунде. Белорусские и российские спортсмены по-прежнему отстранены от международных соревнований.
Последний раз редактировалось Юкк; 27.11.2025 в 04:48.
|