Показать сообщение отдельно
LioMart 14:49 24.02.2024
В Эстонии продолжаются дебюты нового поколения. В том смысле, что в гонке ЮЧМ-2024 ребята и девчата получает свои первые медали с Чемпионатов мира. А вот Альма Зигесмунд стала чемпионкой мира ожидаемо, о это ещё и первая победа в её карьере (на международном уровне, разумеется). Отмечу, что медаль Плехачовой стала второй на этом первенстве (как для сборной Чехии, так и для самой Илоны).
Хозяйкам трассы в гонке пришлось тяжело (мягко говоря). Пожалуй, выделю 16-е место Вибеке Вяльбе (к легенде лыжных гонок Елене Вяльбе отношения Вибеке не имеет, поскольку является дочерью эстонского лыжника и участника двух Олимпиад от второго брака Урмаса Вяльбе, полное имя девушки Вибеке Мари Вяльбе).

ЮЧМ-2024, индивидуальная гонка (девушки)

1. Альма Зигисмунд (Германия)
2. Илона Плехачова (Чехия)
3. Волдия Галмас-Полен (Франция)
4. Анна Торьюссен (Норвегия)
5. Мелина Гаупп (Германия)
6. Инка Хямяляйнен (Финляндия)
7. Геда Миколашова (Чехия)
8. Найели Мариотти Каваньет (Италия)
9. Амелия Лишка (Польша)
10. Софи Патц (Германия)

А мы теперь ждём четвёртой и пятой гонок турнира и продолжения нашего конкурса прогнозов для всех желающих. Уже 25 февраля пройдут две "индивидуалки" в старшей группе и начало первого старта в 11:30 МСК.