Показать сообщение отдельно
LioMart 18:38 17.05.2023
Первая ракетка мира Новак Джокович из Сербии со счётом 2/6, 6/4, 2/6 уступил датчанину Хольгеру Руне, занимающему седьмую позицию рейтинга ATP, в 1/4 финала "Мастерса" в Риме.

Длительность поединка составила 2 часа 17 минут. Хольгер вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Седьмая ракетка мира Хольгер Руне высказался о победе над Новаком Джоковичем в четвертьфинале "Мастерса" в Риме (6/2, 4/6, 6/2).

"Для меня это очень большая победа. Очевидно, у меня был подобный результат и в прошлом году в Париже, но каждый матч с Новаком - это огромный вызов. Он один из величайших в истории тенниса. Я знал, что должен показать свой лучший уровень, и сказал это вчера. А сегодня я это сделал. Очень горжусь собой, я наслаждался каждым моментом.

Конечно, я сохраняю скромность. Мне нужно ещё многого добиться. Думаю, всегда надо оставаться скромным. Считаю себя таковым и надеюсь, что люди думают про меня то же самое. На корте я настоящий боец, во время матчей отдаю все силы. Сегодня пришлось упорно сражаться и показывать свой максимум.

Нужно отдать должное Новаку, я его большой фанат. Он меня очень вдохновляет, желаю ему всего наилучшего.

Я знаю, что когда Новак переходит в тот режим, который был у него в конце игры, на него не может повлиять ничего. Он играет очень свободно и агрессивно. Очень сложно завершить матч в свою пользу, он оказывает крайне высокое давление. Но мне удалось выполнить несколько хороших ударов и сохранить смелость. Это оказалось важнее всего.

По-моему, во втором сете смелости было чуть меньше, но после перерыва из-за дождя я смог её проявить - хотя и проиграл сет. Я просто сказал себе: "Всё в порядке, просто нужно играть дальше", - отметил датчанин в интервью на корте.

Добавим, что Руне одержал шестую победу подряд (и всего) над соперниками из Топ-5 (при этом сам он пока не входил в пятёрку лучших). Ранее в XXI веке такие серии оформляли лишь Джокович, Рафаэль Надаль и Роджер Федерер.