Цитата:
Сообщение от Юкк
Сергулис, А помнишь там у Крапивина была фраза из фильма Капитан,что шпагу надо держать как птицу! Слабо держишь-улетит,сильно-задушишь. )))) Вот автор,который писал так,чтобы всё равно быть в теме. Это очень сильное произведение!!!
|
Помню.
А ещё помню когда тренер самого лучшего из нас позвал на дорожку, а мы все вокруг смотрели ..... И потом он очень быстро и резко без замаха только немного ответ кисть и удар л клинком о клинком (что правилами не запрещено) и парень уронил клинок на пол и он его уколол.
Я это запомнил !!!!! И понял зачем мы отжимаемся на пальцах!
В шпага ручка перед какардой просто черенок немного с изгибом (из за этого у левши изгиб должен быть в другую сторону) . А в других видах оружия Х -ом и поэтому легче удержать оружие и почти невозможно выбить!