Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.07.2021, 20:16   #133
Сегун 8492
Легенда
 
Аватар для Сегун 8492
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: г. Курск
Возраст: 54
Сообщений: 15,637
Сегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспоримаСегун 8492 репутация неоспорима


По умолчанию

17.07 Суббота. 14:05(мск). Этап 20: Libourne - Saint-Emilion (ITT), 30,8 км



Предпоследний этап Тур де Франс-2021 года - индивидуальная гонка с раздельным стартом протяженностью 30,8 км. Только когда линию финиша в Сент-Эмильон (Saint-Emilion, департамент Жиронда, регион Новая Аквитания) пересечёт обладатель желтой майки, можно будет назвать имя победителя Тур де Франс-2021.

Стартовав в Либурне, велогонщики отправятся на северо-восток сначала по равнине, затем дорога начнет постепенно подниматься вверх, далее поворот на юго-восток до пересечения первой отсечки времени, расположенной на 7,6 км маршрута.

Далее разворот на северо-восток по равнине, и через 16 км со старта разворот на юго-запад и преодоление тягуна до второй промежуточной отсечки времени, которая находится на 20,1 км маршрута. Достигнув наивысшей точки 20 этапа, велогонщики отправятся на спуск на запад протяженностью 3,6 км. Небольшой подъем, разворот на юго-восток и заключительные 1,5 км в тягун со средними градиентами до 5%.

Таким образом, организаторы предложили индивидуальную разделку протяжённостью 30,8 км, проложенную по ходу часовой стрелки, преимущественно равнинную и в тягун с длинными прямыми участками дороги. Список фаворитов на победу: Примож Роглич, Ваут ван Арт, Тадей Погачар, Брендон МакНалти, Герант Томас, Штефан Кюнг, Штефан Биссеггер и другие.

Повлияют на выступление и погодные условия, которые могут меняться на маршруте этапа, а также и во времени. Ориентировочное время, которое велогонщики потратят на прохождение дистанции, по расчётам организаторов, составит от 36 минут до 38 минут. Лимит времени 25%.

Сент-Эмильон в последний раз принимал финиш этапа Тур де Франс в 1996 году, победу тогда одержал Ян Ульрих, быстрее всех преодолевший дистанцию индивидуальной гонки с раздельным стартом протяженностью 63,5 км. Он преодолел дистанцию разделки со средней скоростью 50,452 км/ч, опередив на финише Мигеля Индурайна на 56 секунд, а лидера своей команды Бьярне Рииса – на 2 минуты 18 секунд.
Сегун 8492 вне форума