Показать сообщение отдельно
Дядя Миша 11:36 31.10.2014
РАГУ "ХЕЛЛОУИН" ИЗ ГОВЯДИНЫ С ТЫКВОЙ.



Ингредиенты:

🔹 Говядина — 500 г
🔹 Масло сливочное — 30 г
🔹 Лавровый лист — 2 шт
🔹 Пиво темное — 0,5 л
🔹 Тыква (мякоть половины средней тыквы) — 0,5 шт
🔹 Порей (10 см или 2 средние луковицы репчатого лука) — 1 шт
🔹 Морковь (средняя) — 1 шт
🔹 Чеснок — 5 зуб.
🔹 Сахар — 1 ч. л.
🔹 Корица — 0,15 ч. л.
🔹 Соль
🔹 Перец черный
🔹 Зелень

Приготовление:

Лук режем кольцами
Мясо зачищаем от пленок, режем на куски примерно 3 х 3 см. Нагреваем сливочное масло в воке или глубоком сотейнике с толстым дном. Мясо присыпаем солью и перцем, обжариваем на сильном огне до образования корочки – запечатываем поверхность для сохранения сока. Бросаем к мясу лук и жарим 5 минут. Режем пластинками чеснок и тоже бросаем в мясо. Добавляем корицу, сахар и лавровый лист.
Заливаем бутылкой пива, закрываем крышку и ставим на маленький огонь тушиться на 2 часа, время от времени помешивая мясо в воке. Из пива выпарится весь алкоголь и останется насыщенная бархатистая хлебная нотка.
Режем маленькими кубиками морковь, бросаем к протушенному мясу. Через 20 минут бросаем в рагу нарезанную таким же калибром, как и говядина, тыкву. Доводим до готовности еще минут 20.

Приятного аппетита

Ответ