Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.11.2020, 13:48   #7
Seiner/Сейнер
Топ-Эксперт
 
Аватар для Seiner/Сейнер
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Μάταλα
Сообщений: 2,021
Seiner/Сейнер за этого человека можно гордитьсяSeiner/Сейнер за этого человека можно гордитьсяSeiner/Сейнер за этого человека можно гордитьсяSeiner/Сейнер за этого человека можно гордитьсяSeiner/Сейнер за этого человека можно гордитьсяSeiner/Сейнер за этого человека можно гордитьсяSeiner/Сейнер за этого человека можно гордитьсяSeiner/Сейнер за этого человека можно гордиться
По умолчанию

В Москве попрощались с Романом Виктюком.

После церемонии прощания гроб с телом покойного перевезут во Львов, где режиссер будет похоронен в семейном склепе возле своих родителей.

Церемония прощания была открытой. На входе в театр имени Виктюка выстроилась очередь из желающих проститься с режиссером.

После траурной церемонии, по завещанию Романа Виктюка, гроб с его телом перевезут во Львов. Роман Виктюк будет похоронен на Лычаковском кладбище в семейном склепе рядом с родителями.

Теперь вспомним похороны Жванецкого. Закрытые похороны объяснили карантином. На родину в Одессу не отвезли, объяснили карантином. Похоронили на Новодевичьем без поклонников и друзей. Если похоронить в Москве это была его воля, а мы это узнаем от всяких ток-шоу, то я бы сказал на это копируя Вишневского.

Себя в Одессе он любил.

Если бы у меня была возможность задать Жванецкому один вопрос, я б спросил, неужели после 1991 года его всё устраивало? Где же сатириконы, фельетоны, товароведы и зав.складами? Где современные воры от газпрома, про которых пел Слепаков? Где сатира на блатных от власти и чиновников? Остались в СССР видимо. Самое острое из пост творчества это, уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель всё не заканчивается. Тоннель не заканчивается, а сатира давно закончилась. Грустно всё это. А Виктюк никогда громко про львов и не гласил, а в конце поехал на родину. Вот такие дела, люди.

Царство небесное обоим великим артистам.
__________________
Take it. Love it. It's yours.
Seiner/Сейнер вне форума   Цитата
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: