19.11.2020, 08:48
|
#575
|
|
Администратор
|
Тыквенные оладьи с голубым сыром.

Оладьи из тыквы готовятся точно также, как и из картофеля, кабачков и любых других овощей. Для более пикантного вкуса в тыквенный фарш можно добавить сыр с голубой плесенью, а подать оладьи с маскарпоне. И вкусно, и сытно, и, кстати, без глютена.
ИНГРЕДИЕНТЫ
1 кг тыквы
1 ч. л. сушеного тимьяна
1 ч. л. кукурузного крахмала
4–6 ст. л. мелкой кукурузной крупы для быстрой поленты
1 крупное яйцо + 2 желтка
150 г сыра с голубой плесенью
соль
топленое масло
Для подачи:
150 г маскарпоне
125 г натурального йогурта без добавок или термостатной густой ряженки
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Для подачи смешайте маскарпоне с йогуртом или ряженкой до гладкости.
Шаг 2
Тыкву очистите от кожуры и сердцевины и натрите на терке: четверть на мелкой, остальное на крупной.
Шаг 3
Смешайте тимьян с кукурузным крахмалом, кукурузной крупой и 0,5 ч. л. соли. Добавьте эту смесь к тыкве.
Шаг 4
Затем добавьте смешанное с желтками яйцо. Затем – размятый вилкой голубой сыр. При желании еще немного посолите.
Шаг 5
Разогрейте масло в большой сковороде, ложкой выкладывайте тесто и жарьте на среднем огне без крышки до румяной корочки, по 2 мин. с каждой стороны, перевернув 3 раза. Подавайте оладьи теплыми, с соусом из маскарпоне.
__________________
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
"Там, где мы – Там победа".
|
|
Цитата
|