Цитата:
Сообщение от MargoRom
Кто скажет, чего именно не хватает спорту в России? Поделимся мнениями?
|
Спорту или физической культуре?
Одно дело здоровье и другое профессиональный спорт.
Не хватает денег. Есть талантливые дети, но из небогатых семей. А секции порой дорого стоят.
Должны быть хорошие детские тренеры.
У нас ещё была проблема во времена СССР перехода из детского спорта во взрослый. Где то терялись и пропадали многие таланты. Мне кажется что проблема осталась.
Взять биатлон. Мы редко пускаем на КМ молодых, а Норвегия, Франция и другие по другому. А когда у нас вдруг и показывает результаты кто, то мы стараемся выжить все соки и ставим его без отдыха на все гонки подряд. А потом он болеет и следующий сезон лечится и приходит в себя.
А что сейчас за клоунада творится в фигурном катании в переманивания девочек Плющенко......