Тема
:
ФОРМУЛА - 1. Обсуждение... - Часть 2
Показать сообщение отдельно
Сергулис
07:37 13.09.2020
Тото Вольфф по-прежнему категорически против любых экспериментов с реверсивным порядком старта, поскольку считает подобные методы искусственными и убеждён, что они чужды Формуле 1.
Спортивный директор чемпионата Росс Браун вместо привычной квалификации хотел бы проводить по субботам короткие квалификационные гонки, в которых порядок старта был бы обратным положению пилотов в личном зачёте чемпионата.
«
У меня более интересная идея: я предлагаю располагать команды на стартовом поле в порядке, обратном алфавитному. И тогда мы поменяем наше название на AMG
, – в словах руководителя команды Mercedes, сказанных на встрече с прессой в субботу, чувствовалась изрядная доля сарказма. – Мы видели, как другие гоночные серии пытались менять привычный и понятный болельщикам формат соревнований – пример, который приходит мне в голову, это NASCAR.Тото
Ответ