Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.09.2014, 20:36   #140
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 65
Сообщений: 24,220
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Соленые замороженные огурцы.



Огурцы солю вот таким хитрым способом: сначала мариную со льдом, а затем замораживаю в морозильной камере.

Продукты
Огурцы среднего размера - 900 г
Лук репчатый среднего размера (тонкорезаный) - 3 шт.
Перец болгарский зеленый крупный (мелкорубленый) - 1 шт.
Соль - 3 ст. л.
Сахар - 2 стакана
Белый винный уксус - 1 стакан
Семена сельдерея - 1 ст. л.

1. Огурцы хорошо промыть, порезать кольцами и сложить в большой пластиковый контейнер, добавить лук, болгарский перец и 2 столовые ложки соли. Засыпать всё раздробленным льдом, хорошо перемешать и поставить в холодильник на 8 часов. Затем промыть овощи под проточной водой и осушить.
2. В сотейнике смешать сахар, уксус, семена сельдерея и оставшуюся соль, на среднем огне довести массу до кипения, варить около 1 минуты. Залить этим маринадом овощи, дать остыть. Закрыть контейнер крышкой и поставить в морозильную камеру на 6 недель. Перед подачей разморозить огурцы при комнатной температуре в течение 3-4 часов.
Дядя Миша вне форума   Цитата