Показать сообщение отдельно
LioMart 20:06 26.04.2020
Видимо, виртуальному турниру памяти по классическому многоборью быть, ибо интерес есть. Значит нам нужны правила. Желательно проще, как предлагает Семён (VIVA).
Так как мне повезло обнаружить не только финишные протоколы, но и стартовые дисты, состоявшихся стартов, то предлагаю всё упростить и свести к формату лотереи.
То есть примерно вот так всё будет:
1. Имеем старт-лист ОИ-2018 5к метров жен.(в оригинале это будет Чемпионат мира)
2. В старте имеем 6 пар по 2 участницы, то есть 24 номера от 1 до 24
3. Таким образом на старт "5к метров жен" предлагается выбрать по 3 цифры от 1 до 24
4.После результаты всех выбранных спортсменок суммируются по схеме
- ТОП-3 по 5 баллов за место
- 4-10 места по 3 балла за место
- 11-20 место 1 баллу за место
и выбираются лучшие, кому начисляются баллы по числу игроков в турнире.
Игрок А набрал 15 баллов и занял 1-е место из восьми участников, то есть получит 8 баллов, далее по убыванию за 2-е место 7 баллов
Таким образом, правила
1. Предлагается 8 стартов (по 4 у мужчин и у женщин)
2. Ведущий производит выбор гонки и предлагает выбрать 3 числа (максимум - число участников в старт-листе)
3.Выбранный ведущим для гонки чемпионат будет засекречен до истечения дедлайна для прогнозов
4. далее за каждого выбранного участника начисляются баллы:
- ТОП-3 по 5 баллов за место
- 4-10 места по 3 балла за место
- 11-20 место 1 баллу за место
5. все результаты суммируются и участнику начисляются баллы по числу участников турнира от большего к меньшему.
6. небольшое ограничение: одну страну не могут выбрать более двух игроков (при восьми участниках первый получит 8 баллов, второй семь)
ещё Условие: выбирать команду можно только один раз.
Ответ