Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР)
Валерий Польховский рассказал о нарушениях спортсменами, которые вернулись из Европы, карантина из-за пандемии
коронавируса.
– Как вы*относитесь к*тому, что некоторые наши спортсмены после возвращения из*Финляндии нарушают условия карантина? Например, Кристина Резцова вместо того, чтобы находиться дома в*Москве в*самоизоляции, поехала тренироваться в*Сыктывкар.
– Мы*попросили тренеров, чтобы они на*этот период выдали спортсменам личные планы подготовки, в*зависимости от*конкретной ситуации у*каждого из*них.*
Буквально накануне говорил с*
Александром Логиновым, который находится дома и*выполняет все предписания. Есть беговые дорожки, силовые тренажеры*— тренироваться можно.
Женя Гараничев – то*же*самое.
Откровенно говоря, может, кто-то и*нарушает карантин. Это, конечно, неправильно, хотя я*прекрасно понимаю, почему так происходит. Спортсмены привыкли ставить во*главу угла результат.
Но*сейчас нужно потерпеть и*прислушаться к*тем рекомендациям, которые есть. Тем более, что ребята вернулись 16*марта*— не*так много осталось до*истечения двухнедельного срока, – отметил Польховский.
Анфиса Резцова: «Карантин больше создали искусственно. Мы реалисты, не паникуем»
Владимир Драчев: «Все, кто вернулся из Финляндии, сейчас ушли на карантин на две недели. И юниорская команда, и основная»