Тема: Грибы.
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.09.2014, 09:47   #44
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 65
Сообщений: 24,220
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

КИШ С ГРИБАМИ И ПОМИДОРАМИ.



На выходных можно побаловать себя этим чудесным блюдом, которое к тому же очень вкусное!

Вам потребуется:
1 лист слоеного теста (можно взять покупное, дрожжевое)
Опята (или шампиньоны) - 400 г
Лук репчатый - 1 шт
Сыр - 100-150 г
1/2 стакана молока
Яйца - 2 шт
Помидор - 2 шт
Пучок зелени (лук, укроп, петрушка)
Специи, соль, перец - по вкусу

Как готовить:

1. Тесто раскатать, выложить в форму, смазанную маслом, сформировать высокие бортики (3 см). Сделать на тесте частые проколы вилкой , посыпать половиной тертого сыра. Запечь в духовке при 170 градусах в течение 10 минут.

2. Грибы измельчить, поджарить с луком до готовности.

3. Грибы выложить поверх теста, посолить, добавить специи по вкусу.

4. Зелень порубить и выложить поверх грибов.

5. Помидоры порезать дольками и выложить по кругу поверх зелени, посолить.

6. Яйца взбить, добавить молоко, оставшуюся часть тертого сыра, посолить, при желании добавить специи (например, израильскую смесь специй, содержащую семечки, перец и др).

7. Залить киш полученной смесью и выпекать в духовке при 180 градусах в течение 30-40 минут, до готовности.

Приятного аппетита!
Дядя Миша вне форума   Цитата