02.02.2020, 16:14
|
#61
|
|
Легенда
|
 На очереди девушки-красавицы с неожиданным, но наблюдаемым провалом от Ханны Аухенталлер из Италии и парочкой других менее неожиданных событий, например, отступления вниз от вчерашнего призеро Ошеан Мишлон на фоне её прекрасного хода, прорыва норвежки Тувы Аас Страты в десятку лучших или блёклого выступления украинок. Впрочем, у украинок лучшая из сестричек Городных провела "комбинацию" явно прогрессируя: в спринте Юле посчастливилось попасть в 30ку, а в пасьюте она уже 20ку. Кстати, у Елены Городны ещё вполне себе хватает времени для прогресса.
Далее биатлонное бинго от Анны Гандлер, завоевавшей на этом турнире две награды и ни разу не вышедшей из ТОП-6 в гонках ЮЧМ. Гандлер пока называют вторым номером австриек после Хаузер, которая Лиза-Тереза, но с таким размахом как бы Гандлер не превзошла упомянутую Лизу в скором будущем.
Камилла Купе или всё же Камий Куп - новенькая французская звёздочка. Её подруга по команде Мишлон пока очень быстра, но сегодня всё же не справилась, а вот симпатяжка Камий подхватила "эстафету" и завоевала своё первое большое серебро на Чемпионате мира. Кстати, 4 старта подряд в Ланцерхайде девушка не опускается ниже 8-го места.
Итальянская красоточка Цингерле чуть не справилась с напряжением пасьюта ЮЧМ и не удержалась на первом месте, но на подиуме осталась и сегодня осталась с бронзой. Более того для Линды это третий подиум на ЮЧМ-2020, при чём подряд и, кстати, у спортсменки теперь есть полный комплект наград с ЮЧМ.
В отличие от Линды Цингерле Алёна Мохова, как в целом и Олег Домичек, не сумела справится со звёздным статусом лидера, полученного в Лозанне. Однако, в Ланцерхайде Домичек всё же ухитрился стать призёром в эстафете, а Алёне удалось продемонстрировать неплохие скорости на ЮЧМ. Кстати, начиная с эстафеты Мохова трижды финишировала в числе первых восьми, а в ГП Алёне, пожалуй, лишь немного не хватило до бронзы.
Что касается Любы Калининой, то эта девушка являет собой ещё один пример того, как добиваться результата в основном за счёт идеальной стрельбы. Сегодня до медалей снова не хватило, но в личных гонках ЮЧМ Калинина не опускалась ниже 5-го места, а восьмое место эстафеты и вовсе стало худшим для неё на этом турнире.
|
|
|