Показать сообщение отдельно
Дядя Миша 08:08 09.09.2014
"Ракушки" с салями и оливками.



Лук следует лишь слегка прижарить, не ожидая полной готовности. Обязательно добавить соль и перец, я обычно добавляю еще и сахар, поскольку именно он раскрывает аромат блюда. Будет очень уместно добавить петрушку и укроп. Когда салями уже на сковороде, не переборщите с маслом, можете и вовсе без него обойтись – тогда ваше блюдо будет не таким жирным. Чеснок лучше очень мелко нарезать, чтобы кусочки были практически незаметными, тогда блюдо будет выглядеть более эстетично.

Время приготовления: 30 минут
Порций: 4
Сложность блюда: #m2_из_5
Похожие рецепты: #готовим_пасту #из_колбасы

Вам потребуется:

2 столовые ложки оливкового масла
1 мелко нарезанная луковица
2 зубка чеснока, пропущенных через пресс
800г помидоров, свежих без кожицы и нарезанных либо консервированных
375г пасты "ракушки"
250г колбасы салями
150г оливок, фаршированных острым перцем
пармезан для посыпки

Как готовить:

1. Сильно разогрейте масло в небольшом сотейнике. Обжарьте лук до золотистого оттенка. Добавьте чеснок и обжарьте в течение еще секунд 30.

2. Добавьте помидоры и размешайте. Доведите до кипения. Уменьшите огонь до минимума, тушите в течение 10 минут. Добавьте соль и перец по вкусу.

3. Одновременно отварите пасту согласно инструкции на упаковке. Слейте воду.

4. Разогрейте сковороду, слегка смажьте ее маслом и обжарьте до хруста салями. Переложите "ракушки" и салями в томатную смесь, перемешайте и подавайте, посыпав пармезаном.

Приятного аппетита!

Ответ