В рамках ТП мы с Вами отдыхаем и готовимся к Хохфильцену, пардон, к Обертиллаху, что вообщем-то рядом.
Но всё равно ловите
Вообще масс-старты 60 проводятся, кажется, не в первые, но для нынешнего сезона это точно премьера. Тем более, что в этот раз эти гонки обещают показать зрителю.
Цитата:
Масс-старт для 60 участников
В гонке с масс-стартом участвуют 60 спортсменов, которые стартуют одновременно. Участники проходят шесть кругов с четырьмя огневыми рубежами (Л,Л,С,С). Длина круга у мужчин - 2,5 км, у женщин - 2 км. Длина штрафного круга составляет 150 м.
Правила для данной дисциплины соответствуют правилам, применяемым в традиционной гонке с массовым стартом. Разница состоит лишь том, что на старт выходят 60 спортсменов вместо 30. После прохождения первого круга первые 30 участников гонки (стартовые номера 1-30) заходят на стрельбище для выполнения первой стрельбы, остальные 30 участников гонки (стартовые номера 31-60) идут на второй круг, не выполняя стрельбу. После прохождения второго круга эти группы спортсменов меняются местами: вторые 30 участников гонки (стартовые номера 31-60) заходят на стрельбище для выполнения первой стрельбы. Первые 30 участников гонки (стартовые номера 1-30) продолжают проходить дистанцию, не выполняя стрельбу и минуя стрельбище. После того как все участники гонки выполнили первую стрельбу, соревнование продолжается по правилам гонки преследования: первый спортсмен, который пришел на второй огневой рубеж для стрельбы из положения лежа, направляется к первому стрелковому коридору, второй спортсмен – ко второму и т.д.
|
Анастасия Поршнева - победа!!!
Екатерина Глазырина - второе место!!!
Алексия Рунггальдье - третье место!!!