25.08.2014, 08:17
|
#65
|
|
Администратор
|
Куриные шашлычки "Якитория".
куриная грудка
соевый соус (делал с густым, насыщенным вроде корейский, очень понравилось, а вот менее насыщенный уже не то))
майонез
лук репчатый
соль
сахар
уксус
растительное масло для жарки
Куриную грудку нарезать кусочками-кубиками, солим, добавляем соевый соус и майонез и маринуем в холодильнике часа 4 (можно дольше или на ночь).
Маринуем тонко нарезанный лук: посыпаем сахаром, помнем руками, сбрызнем уксусом, соевый соус. Перемешать можно еще растительного масла чуть-чуть.
Курицу нанизываем на деревянные шампура и зажариваем на сковородке.
Маринованный лук укладываем в тарелку поверх шашлычков.
Мясо очень нежное, сочное и вкусное!!!
|
|
Цитата
|