Показать сообщение отдельно
julietta 20:15 22.10.2019
90+

Всем!
После небольшого перерыва участники Пауля-18 снова вступили в борьбу, подведём итоги 5-ого тура. Групповой этап вошёл в решающую стадию, впереди у каждого осталось всего одна игра, а в турнирной таблице уже видны некоторые итоги в группах, уже точно определилось положение нескольких игроков.
Начнём с общих цифр. Снова, как и в предыдущем туре, мы видим, что и в этот раз хозяевам пришлось несладко: дома победу одержали лишь половина из игроков-хозяев поля, то есть, 8 человек. В остальных парах зафиксировано 3 ничьих, 4 поражения и 1 техническая победа. Да, это первый технарь в турнире, но, вроде как, по уважительной причине. Надеюсь, что Сан_Саныч скоро вернётся в добром здравии.
Опять хозяева столкнулись с тем, что их конкретно подвели несколько фаворитов из еврочемпов. Бавария (в который уже раз???!!), Тотенхем, Реал, Лейпциг, Лион, Милан.... Не слишком ли много??? Но тем не менее, был один игрок, который сумел заработать очки на всех выбранных играх, в 5-ом туре серьёзно отличился Вадим-ЦСКА Vados, у него на счету за минувшие выходные 10 забитых голов.
В туре было довольно много трёшек за точные прогнозы, хотя у хозяев почти все они за Наполи, а у гостей за разные игры.
Очень много игр в национальных чемпионатах закончилось с забитыми на 90+ голами, таких игр было 11. Не все, но большинство из них повлияли на счёт в наших встречах, в четырёх парах после этих голов стал другим и исход. Больше других в этот раз подвела Бавария, пропустившая гол от Аугсбурга на 90+1, 8 хозяев не досчитались как минимум по баллу. А например в группе "F" обе игры закончились как бы в "добавленное время", представляю, сколько нервных клеток потеряли игроки, если внимательно следили за ходом игр...
Теперь, после окончания 5-ого тура, многие игроки пытаются анализировать турнирную таблицу и оценить свои перспективы на выход в плей-офф в Большой или Малый Пауль. Борис нам подготовил табличку в несколько расширенном варианте, выделив цветом тех игроков, кто уже точно обеспечил себе место в Большом Пауле, таких у нас восемь человек. И из этой же таблицы видно, что трое участников уже потеряли шансы на выход в п/о, это Валерий-Francesko_T, Сан_Саныч и победитель предыдущего розыгрыша valerij. Очень жаль, что игра в этот раз у них не очень сложилась, но, надеюсь, всё равно играть было интересно, и внимание к турниру сохранится.
В большинстве групп вариантов развития событий перед началом заключительного тура очень много, но наверное наиболее интересная ситуация в группе "Е", где при определённых раскладах все участники могут набрать равное количество баллов. А абсолютно всё ясно только в одной группе - "В".
В лучшие бомбардиры турнира после 5-ого тура вышли сразу три игрока: ЦСКА Vados, Юкк и alegem, ими забито по 27 голов. У Алексея-alegem вообще уникальная ситуация: у него и забито больше всех, и пропущено тоже больше всех)), и при таких показателях он сейчас пока числится на последнем месте в своей группе. Посмотрим, как будет после 6-ого тура.
На лучший эксклюзивный прогноз тура опять было несколько претендентов. Предпочтение хочу отдать Вадиму-ЦСКА Vados за угаданный счёт 0-3 в игре Эйбар-Барселона. Во-первых, Вадим в принципе единственный, кто взял этот матч в домашку (многие Барсу брать уже просто опасаются)), во-вторых, моё глубокое убеждение, что крупный точный счёт гораздо сложнее угадать, чем разницу в один мяч на играх соперников, не сильно отличающихся по классу.
А вот лучшим игроком тура предлагаю назначить, и думаю, вряд ли кто-то будет возражать, Юрия-Юкк ,у которого получился один из лучших пока результатов Пауля-18. Гостевая победа 5-11, три точных прогноза, из которых два эксклюзива! Юра,
Итак, впереди решающий тур. Ведущий karhu ждёт ваши прогнозы в личных сообщениях. Всю статистику турнира в лицах и цифрах можно посмотреть здесь: http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=41074&page=7
Спасибо за внимание и до скорого!
Ответ