Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.08.2014, 14:46   #20
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 63
Сообщений: 22,770
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Салат из щавеля.




Замечательный салат из листьев щавеля - вашему вниманию. Если щавель молодой и нежный, то салат получается просто изумительного вкуса. Делюсь нехитрой инструкцией, как его приготовить.

Описание приготовления:
Мне кажется, для большинства из вас салат из щавеля будет открытием. Мы привыкли варить из него супы, ну на худой конец можно просто в охотку сжевать парочку листиков. А ведь салат из молодого щавеля - это очень вкусно и полезно. А какое вкусное дополнение к мясному блюду этот салат - вы представите себе не можете Я узнал, как приготовить салат из щавеля, в поездке по Латвии. Мне понравилось, и я теперь часто пользуюсь этим простым рецептом. Попробуйте и вы приготовить его. Надеюсь, рецепт салата из щавеля вам понравится, и вы не пожалеете, что его приготовили

Ингредиенты:
Щавель — 200 Грамм
Майонез — 2 Ст. ложки
Томатная паста — 1 Ст. ложка
Укроп зелень — 50 Грамм
Зеленый лук — 100 Грамм
Соль — 1-2 Щепоток (по вкусу)
Сахар — 1-2 Щепоток

Количество порций: 2-3

Как приготовить "Салат из щавеля"

Листья щавеля тщательно промываем холодной водой, слегка промакиваем бумажным полотенцем и мелко нарезаем.


Укроп моем и мелко нарезаем.


Зеленый лук моем и нарезаем. Отправляем в компанию к щавелю и укропу.


Для соуса смешиваем майонез, томатную пасту соль и сахар. Хорошо размешиваем, чтобы соль и сахар растворились и смешиваем с зеленью. Салат готов!

Дядя Миша вне форума   Цитата