Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.08.2014, 14:36   #51
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 65
Сообщений: 24,220
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Крем-суп из шампиньонов.



Ингредиенты:

●300 гр. шампиньонов;
●1 луковица;
●200 мл. сливок 10%;
●500 мл. куриного бульона;
●4 ст.л. муки;
●2 ст.л. сметаны (можно без).

Приготовление:

Обжариваем до золотого цвета лук, добавляем порезанные шампиньоны.
Затем сметану, но можно и без.
В другой сковороде на сливочном масле обжариваем муку до золотистого цвета, заливаем половиной бульона, постоянно помешивая "варим" 2 минуты.
В блендер шампиньоны вместе со сливками и до пюре, туда же "мучной бульон" - до однородной массы.
Переливаем в кастрюлю, добавляем оставшийся бульон и ставим на медленный огонь, чтобы закипело, постоянно помешиваем, перчим, солим.
Украшаем шампиньонами и подаем с гренками! Съедать все сразу.
Дядя Миша вне форума   Цитата