26.04.2019, 05:30
|
#469
|
|
Администратор
|
Аппетитный суп из сладкого картофеля с пряной курицей.

Ингредиенты
200 г куриного филе
2 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. молотого красного перца
зеленый лук 1 пучок
2 зубчика чеснока
30 г корня имбиря
400 г картофеля
150 г помидоров
500 мл куриного бульона
200 мл кокосового молока 9% жирности
соль
перец
0,5 шт лайма
4 веточки кинзы
Инструкции
Вымойте курицу, просушите при помощи бумажных полотенец и нарежьте кубиками, выложите в пищевой контейнер. 1 ст. л. масла смешайте с порошком перца чили и замаринуйте в нем курицу.Поставьте в холодильник на 25 минут.
Очистите, промойте и измельчите зеленый лук. Чеснок и имбирь очистите и мелко нарежьте.
Сладкий картофель очистите и нарежьте кубиками 2 см.
Вымойте помидоры, удалите стебель. Крупно нарежьте помидоры.
Разогрейте оставшееся масло в кастрюле. Обжарьте лук, чеснок и имбирь. Через 2 минуты добавьте картофель и томите его в течение 3 минут.
Добавьте помидоры, бульон и кокосовое молоко, приправьте солью и перцем, доведите до кипения. Накройте крышкой и варите в течение 20 минут на среднем огне.
Куриное мясо обжарьте в сковороде на сильном огне, в течение 4-5 минут. Посолите.
Выжмите сок из лайма. Вымойте кинзу и отряхните от воды. Суп пюрируйте и приправьте соком лайма. Добавьте обжаренные кусочки курицы и подавайте суп приправив его кинзой.
__________________
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
"Там, где мы – Там победа".
|
|
Цитата
|