Сегодня ездил в наш самый крутой аквапарк на Прибрежном под названием "Банановая республика".
Ссылка на сайт аквапарка
здесь
Ездили вдвоем. Как крымчане, заплатили по 600 рублей с человека при том, что билет без льгот на весь день стоит 950 рублей. Плюс за парковку и камеру хранения по 100 рублей. Работает сие заведение с 10 до 19 часов. В аквапарке вода пресная, поэтому ощутимо хлорируется, что конечно непривычно.
Конечно же самая прикольная тема любого аквапарка - это горки. Именно здесь самые лучшие горки среди крымских аквапарков плюс в сентябре обещают открытие нового комплекса горок для взрослых и для детей. Судя по внешнему виду, новые горки будут тоже крутые. Но и тех, что пока есть, достаточно.
Сейчас для взрослых доступны 10 действующих горок на любой вкус. На то, чтобы обойти их все, уходит примерно 2 часа. У нас сегодня получились 3 полных обхода всех горок плюс в последние полтора часа уже катались на тех, которые больше всех понравились, а это две самых высоких и экстремальных горки, после которых болит перделка с задеком и труселя туда же залазят во время спуска. Плюс длинная тягучая горка "Черная дыра". Их описание есть на сайте. Прикол "Черной дыры" в том, что едешь очень долго почти в полной темноте, с парой просветов и едешь на круге.
После первого обхода горок прибил сушняк, и мы пошли его давить пивом.
Кухня и бухло там естественно недешевые, хотя конечно не Борисполь, как у Юкка в Кирилловке. Борщ-90 руб, плов - 70, морковча - 54, картоха по домашнему - 54, сок - 21, ну в общем довольно плотно пообедали вдвоем на 600 рублей.
Бутылка пива - 70 рублей, что разливное, что баночное, что безалкогольное, одна цена. Есть там еще типа ресторан восточной кухни и коктейль-бары, но туда мы особо не глядели. Потому что лучше пива в жару и в такой отдых все равно ничего нет.
Естественно, что время прошло незаметно, хотя конечно под конец дня уже было в лом подниматься пешком на высоту 5 этажа, чтоб прокатиться на экстремальных горках, да и перделка уже изрядно была отбита, но все равно было весело. Так что если кто еще не был в аквапарке, рекомендую. Море удовольствия, приятная усталость и отбитый задек вам гарантированы