Показать сообщение отдельно
Дядя Миша 05:44 03.03.2019
Страта с мангольдом.



Ингредиенты:

Яйца 6 шт.
Молоко 200 мл.
Мангольд большой пучок
Лук репчатый 1 шт.
Лук зеленый небольшой пучок
Грудинка копченая 50 грамм
Сыр 100 грамм
Чиабатта вчерашняя 3 кусочка
Масло оливковое 1 ст.л.
Соль
Перец черный
Готовим!

Яйца разбить в миску, добавить молоко, соль, перец и мелко нарезанный зеленый лук. Перемешать венчиком . Сыр нарезать небольшими кубиками и тоже добавить в яичную массу.

Нарезать грудинку небольшими кубиками. Нагреть в большой антипригарной сковороде оливковое масло и обжарить грудинку до румяности. Переложить шумовкой в миску к яйцам.

Репчатый лук нарезать небольшими кубиками и обжарить до прозрачности в той же сковороде. Хлеб нарезать средними кубиками и добавить к луку. Аккуратно помешивая,обжарить минут 5.

Мангольд вымыть и обсушить, удалить жесткие стебли и нарезать зелень полосками. Положить мангольд в сковороду к хлебу и луку, перемешать и залить яичной массой. Поставить сковороду со стратой в нагретую до 200 градусов духовку на 10 минут, яичная масса должна полностью схватиться. Остудить готовую страту 5 минут и подавать.


Ответ