Печеночный паштет с белыми грибами.

Печеночный паштет, штука всегда вкусная. А с добавкой белых грибов, вдвойне, как минимум. Всего один новый ингредиент, но какой, для того, чтоб привычная закуска приобрела новые грани вкуса.Грибы можно использовать не только свежие, но и замороженные, и сушеные. Кроме белых подойдут так же польские, подберезовики, моховики, ну или шампиньоны, куда без них.
Попробуйте такой осенний вариант паштета, он прекрасен!
Ингредиенты:
1.Куриная печень и сердечки 300 грамм
2.Грибы лесные свежие 300 грамм
3.Лук репчатый 100 грамм
4.Морковь 100 грамм
5.Масло оливковое 2 ст.л.
6.Масло сливочное 3 ст.л.
7.Коньяк 1 ст. л.
8.Куриный бульон 150 мл.
9.Тимьян свежий 1 ч.л.
10.Шалфей свежий 6 листиков
11.Соль
12.Перец черный
13.Мускатный орех щепотка
Готовим!
1.Лук и морковь очистить. Лук нарезать тонкими перьями, морковь небольшими кубиками. У сердечек удалить сосуды, печенку крупно нарезать. Грибы нарезать небольшими кубиками. В сотейнике нагреть оливковое масло и растопить в нем сливочное. Положить овощи и сердечки. Помешивая, готовить на среднем огне 10 минут. Добавить тимьян и грибы, и постоянно помешивая. готовить еще 10 минут.
2.В сотейник положить печенку, и быстро обжарить со всех сторон. Влить коньяк, и дать ему выпариться. Влить бульон, и готовить 5 минут. Снять сотейник с огня, посолить и поперчить субпродукты с овощами. Переработать все в блендере до однородности, приправить мускатным орехом, и если надо, посолить и поперчить еще. Разложить паштет по баночкам, стеклянным или керамическим. Сверху положить листики шалфея, накрыть паштет и дать остыть. Оставить на ночь в холодильнике