Показать сообщение отдельно
Дядя Миша 13:13 02.11.2018
Стейк из пашины с соусом чимичурри



Готовил на мангале, хотел вообще минимальную прожарку,но получилось медиум велл, немножко розовая внутри, быстро она жарится, куски тонкие. Вкусно-очень! Мясо нежное-нежное, и очень сочное, главное, не забыть дать ему отдохнуть после мангала, укрыть и оставить на 10 минут в покое. Особенность этого куска в том, что волокна идут вдоль, и поперек они нарезаются уже в готовом виде.

Ингредиенты:

1.Пашина говяжья 1200 грамм

2.Петрушка 1 пучок

3.Душица (орегано)1 пучок

4.Оливковое масло 3 ст.л.

5.Уксус винный красный 3 ст.л.

6.Вода холодная 4 ст.л.

7.Сушеный перец чили 1 стручок

8.Черный перец горошком 1 ч.л.

9.Чеснок 4 зубчика

10.Соль 1,5 ч.л.

Готовим!

1.Для соуса чимичурри положить в блендер листики петрушки и душицы, добавить зубчики чеснока и измельчить в грубое пюре. Покрошить стручок чили, добавить уксус, воду и 2 ст.л. масла. Все перемешать и посолить по вкусу. Убрать соус в холодильник.

2.Перец горошком растолочь в ступке с чайной ложкой соли. Куски пашины смазать оливковым маслом и натереть перечной смесью. Жарить на решетке над углями по 4 минуты с каждой стороны для средней прожарки, или по 8 минут для почти полной. Готовое мясо положить на противень, накрыть вторым противнем или фольгой и оставить на 10 минут, чтоб равномерно распределились соки.

Ответ