Цитата:
Сообщение от Полосао Да Коста
з такою грою аргентинці до фіналу не дойдуть ))))))))))))))))))))))))) лососнутьтунця ще в 1\8 або в 1\4
|
Сборная Аргентины уже традиционно рассматривается как один из фаворитов Мундиаля. Традиции игрока Марадоны продолжают жить и у «асби-селесте» снова отличная сборная по именам и потенциалу.
Вратари: Серхио Ромеро (Монако), Мариано Андухар (Катанья), Агустин Орион (Бока Жуниорс).
Защитники: Пабло Сабалета (Ман Сити), Эсекьель Гарай (Бенфика), Федерико Фернандес (Наполи), Маркос Рохо (Спортинг), Мартин Демикелис (Ман Сити), Уго Кампаньяро (Интер), Хосе Басанта (Монтеррей).
Полузащитники: Хавьер Маскерано (Барселона), Фернандо Гаго (Бока Жуниорс), Лукас Билья (Лацио), Аугусто Фернандес (Сельта), Энцо Перес (Бенфика), Рики Альварес (Интер), Макси Родригес (Ньюэллс Олд Бойз), Анхель Ди Мария (Реал).
Нападающие: Лионель Месси (Барселона), Серхио Агуэро (Ман Сити), Гонсало Игуаин (Наполи), Родриго Паласио (Интер), Эсекьель Лавесси (ПСЖ).
Вызывает удивление отсутствие вратаря Кабальеро, вместо него будет запасной вратарь Монако Ромеро, у которого и практики к тому же не было достаточной. Также не увидим мы - Тевеса, Пасторе, Гайтана, но тут причины более объяснимые. По крайней мере, Тевес не попадает в ротацию из-за своего характера, Пасторе - из-за нежелания принимать активное участие в отборе, что предполагает тренерская философия Сабельи.
Несмотря на фантастический атакующий потенциал, нынешняя Аргентина играет от обороны, уповая на контратаки. Ей нужно пространство для продвижения Ди Марии, Месси, Агуэрро, Игуаина,
именно потому не стоит ждать позиционного нападения, тренер и на клубном уровне продвигал идеи оборонительного футбола.
Аргентина будет играть 4-3-3 с позиции силы, вероятно на групповом этапе, а уже в матчах плей-офф более ожидаемо 4-4-2, где Агуэро может стать джокером со скамейки. От предыдущих наставников Сабелья отличается прежде всего последовательностью и веры в свои методы.
Он не шарахается из стороны в сторону, у него есть свое видение, и все, что не вписывается в его представление о рисунке команды, он отбрасывает без сожаления, именно потому мы не увидим в нынешней команде – Тевеса, Пасторе, Камбиассо, сенатора Дзаннетти.
Его команды всегда играют акуратно и неуодобно для соперника, Аргентина не исключение.
Сзади все построено на подстраховке, впереди – на быстрое развитие контратак, где главным диспетчером смотрится Ди Мария, не зря же он отдал 17 голевых передач в нынешнем сезоне, выступая за мадридский «Реал». Товарищеские и отборочные игры прекрасно показали как это работает.
Нам не стоит ждать голевого пиршества, для этого соперник должен сам развалиться, нет, все будет без лишней суеты и надрыва, ровно то, что нужно для комфортной победы.
Группа аргентинцев позволяет раскачиваться по ходу турнира, равно, как и на стадии 1/8 финала вряд ли будут серьезные проблемы. Что позволит сохранить свежесть и дополнительные силы перед решающими поединками.
Аргентина будет играть в районе побережья, так, что климат будет знаком и более приятный, чем у многих команд-конкурентов. Общее расстояние, которое необходимо преодолеть, в км: 1683 за групповой этап, одна из меньших отметок для всего турнира. Если «асби-селесте» станут первыми в группе, то и дальше по сетке игры будут поближе к морю, подальше от экватора. Так, что жребий и тут благоволит Аргентине.
В общем, предложенные букмекерами - 5,0 Титанбет на победу в турнире можно и нужно серьезно рассматривать. У команды есть все для этого, лидер Месси, помощники лидера - Ди Мария, Агуэрро, Игуаин, приличные защитники и полузащитники. Команда сбалансирована и знает, как собирается побеждать. Эта Аргентина больше всего похожа на образец 2006 года, тогда обидно упущенная победа над Германией в 1/4 поставила крест на чемпионских амбициях подопечных Пекермана. Сейчас есть все для возможной встречи и реванша.
Также заслуживает внимания, ставка на проход в полуфинал аргентинцев за 1,91 от Вильям Хилл. Серьезных соперников при первом месте в группе быть не должно.