Цитата:
Сообщение от Zachepilovka_City
Прикольный, конечно, матч получился. Несколько эпизодов из обзора заставили знатно офигевать.
Гол Камеруна: Омам-Бийик выпрыгивает почти на высоту человеческого роста, а дальний родственник Кариуса не справляется с простым мячом. Как же аргентинцам повезло, что этот товарищ быстро сломался в следующем поединке против СССР - второй воротник дотащил их до финала, выиграв две серии пенальти.
Последние минуты: уступающая в счёте и имеющая на одного игрока больше Аргентина, которая, казалось бы, должна запереть соперников в их штрафной, убегает в контратаку(!!!) Дальше происходит один из самых зрелищных эпизодов того ЧМ:
https://youtu.be/u6sFaNXBaK0?t=835 (13:55)
Каниджа в центре поля проскакивает одного камерунца, чудом уходит от подката второго, уже спотыкаясь, пробрасывает мяч мимо третьего, но тот, наконец, сносит нахального форварда с лица земли, оставляя Камерун уже вдевятером.
А на последних секундах африканцы, имея на двоих игроков меньше, ухитряются создать голевой момент, убежав в контратаку после углового!
|
Не надо наговаривать на одного из лучших вратарей в истории Аргентины.
Да, ошибся Пумпидо. С кем не бывает.
А то, что он получил в следующем матче с СССР сложный перелом ноги в столкновении, по-моему с Кузнецовым, не говорит о везении сборной Аргентины. Это говорит не о слабости вратарской линии, а о слабости всей сборной в целом. На том чемпионате Аргентина была никакая.
Да, дублёр Пумпидо - Гойкоэчеа вытащил сборную. А это значит, что лучшим игроком двухкратных чемпионов мира стал то ли второй, то ли номинально третий вратарь сборной, которого уже через пять лет уже никто и не помнил.
Вот такая сборная была у Аргентины на том мировом форуме.
И не надо сравнивать великого вратаря Неру Пумпидо с каким-то Кариусом.
Кстати, Пумпидо после того перелома так и не вернулся на высший уровень и завершил карьеру.