Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.05.2018, 08:00   #1
Информер
Эксперт
 
Аватар для Информер
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 12,755
Информер скоро придёт к известностиИнформер скоро придёт к известности
По умолчанию Валерий Польховский: «Готовлю документы, чтобы подать в суд на Тихонова»

Заслуженный тренер России Валерий Польховский рассказал о том, почему решил подать иск против четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова.
«После обвинений Тихонова в мою сторону Драчев и Хованцев включили заднюю. Дело не в том, обидно мне или нет. На кого обижаться? Но пора отвечать за себя. Как сказано в фильме: в чем сила, брат? В правде. А за кем правда, будет определено на публичных слушаниях в суде – я готовлю документы, чтобы подать в суд на Тихонова.
Лет 12-13 у нас война. Все эти годы я не то чтобы терпел – просто работал в разных командах и по контрактам не имел возможности развивать эту тему, отвечать Тихонову и публично скандалить. Сейчас возможность есть.
Я не хочу на этом деле заработать; мне нужно защитить честь и достоинство от нападок этого человека. Речь обо всем вместе: и личные оскорбления, и моя якобы связь с допингом.
Мне звонят люди: кто-то понимает, что эти нападки безосновательны, кто-то нет. У меня есть родные и близкие, я должен объяснить ситуацию им тоже.
– Когда последний раз лично общались с Тихоновым?
– 5 или 6 лет назад пересеклись в Ханты-Мансийске – это было коротко и получилось неприглядно. Вспоминать не хочу.
– Можете до суда проговорить, что не причастны к допингу-2008/09?
– Хочу, чтобы это признал суд. Меня, как повторяет Тихонов, выгнали из сборной в декабре 2007-го. Потом я не лез в команду, в которой не должен быть.
Наверное, есть поколение, которое тех времен не помнит или вообще не застало. Я мог бы о многом рассказать этим людям, но все это прозвучит как оправдания, а это слабая позиция. Я пошел другим путем», – сказал Польховский.
Русский биатлон штормит: там выбрали тренера и отказались от него через день
Информер вне форума   Цитата