Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.10.2017, 20:54   #715
Дядя Миша
Администратор
 
Аватар для Дядя Миша
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Москва
Возраст: 65
Сообщений: 24,220
Дядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспоримаДядя Миша репутация неоспорима
По умолчанию

Сытный салат из говядины «Новый век».




запеченная говяжья вырезка — 350 г
свежие шампиньоны — 400 г
маринованные огурцы — 200 г
ветчина — 30 г
майонез — 170 г
масло растительное — 50 г
лук репчатый (4 небольшие луковицы)
листья салата (для декора)
лук порей (для декора)
петрушка
укроп
помидоры-черри (для декора)
специи (по вкусу)

Заранее готовим говяжью вырезку. Натираем мясо со всех сторон солью, специями (хорошо подойдёт розмарин), затем заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке 60-70 минут. Даём мясу остыть.

Лук нарезаем соломкой, пассеруем 4-6 минут до золотистого цвета.

Шампиньоны нарезаем дольками, затем обжариваем около 5-ти минут.

Маринованные огурцы нарезаем соломкой.

Затем нарезаем соломкой говядину.

Мелко режем петрушку и укроп.

Соединяем все ингредиенты вместе, перемешиваем с майонезом.

Готовим украшения. Для начала крупно нарезаем листья салата, выкладываем их на тарелку.

Выбираем симпатичные пучки петрушки и лука, помидоры-черри разрезаем на четвертинки.

Ещё один оригинальный элемент декора – это «червячки» из перца. Если у вас есть время и желание, то нужно тонко нарезать свежий красный и жёлтый перец, получившуюся «стружку» замочить на час в холодной воде, чтобы перчик стал «кудрявым».

Горкой выкладываем все ингредиенты на «подушку» из салата, сверху украшаем зеленью, кусочками томатов и шариком из перца.

Блюдо готово. Приятного аппетита!
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Там, где мы – Там победа".
Дядя Миша вне форума   Цитата