Показать сообщение отдельно
Дядя Миша 12:05 04.01.2017
Кокосовый карри из курицы.




Это самое простое индийское блюдо, которое везде и повсюду на каждом шагу. Можно сделать его острым или нежным, но самое главный его плюс – бархатное кокосовый соус.

Базилик зеленый, 2 веточки, только листья
Горошек стручковый 8 стручков
Имбирь примерно 30 г
Кинза 2 веточки, только листья
Кокосовое молоко 1/2 банки 400 мл
Куриные грудки 200 г
Лайм 1 шт
Оливковое масло 2 ст.л.
Перец чили 1/2 шт
Помидоры черри 4 шт
Рис длиннозерный 100 г
Сахар тростниковый 2 щепотки
Свежемолотый черный перец
Соль морская
Цуккини 1/2 кабачка средней величины
Чеснок 2 зубчика

Имбирь очистить и порубить соломкой.

Цуккини разрезать пополам вдоль и нарубить полукругами.

Чили очистить от семян и тонко нарезать. Чеснок очистить и мелко порубить или нарезать тонкими лепестками. Базилик порвать руками, лайм разрезать пополам. У петрушки крупно порубить листья. У гороха отрезать кончики и нарезать наискосок.
Курицу нарезать крупными кубиками примерно 5х5, черри пополам.

На оливковом масле обжарить чеснок, имбирь и чили.

Затем закинуть куриную грудку, слегка перемешать и отправить на сковородку зеленый горошек и цуккини.

Сразу влить кокосовое молоко, довести до кипения, добавить сок лайма, соль, сахар, перец, кинзу и базилик. В конце забросить черри.

Выложить все на тарелку. Сварить рис и подать вместе с курицей – на пресный рис выкладывают курицу в соусе и едят. Но лучше это делать уже в своей тарелке, чтобы рис не раскис в соусе.

Ответ